Иркутские единороссы выступят с предложениями об изменении законодательной базы в сфере лесного хозяйства

Ольга Шарипова   
10.10.2019 18:31

Круглый стол об изменении федерального законодательства в сфере лесного хозяйства прошёл в Иркутске. Итоги дискуссии будут направлены в Государственную Думу РФ в виде предложений об изменении законодательной базы в сфере лесного хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба иркутского отделения партии «Единая Россия».

Предложения по изменению федерального законодательства в сфере лесного хозяйства обсудили в Иркутске на площадке исполкома «Единой России». Круглый стол провел региональный координатор партийного проекта ЕР «Чистая страна», депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

Участие в круглом столе приняли заместитель председателя правительства Иркутской области Теймур Магомедов, почетный член Всероссийского общества охраны природы Вера Шлёнова, член общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Екатерина Удеревская, актив регионального общественного совета партийного проекта «Единой России» «Чистая страна», представители регионального министерства лесного комплекса, министерства природных ресурсов и экологии, а также представители экспертного сообщества. Активное участие в дискуссии приняли члены регионального политсовета «Единой России», депутаты областного парламента Кузьма Алдаров, Николай Труфанов и Артём Лобков.

В рамках дискуссии участники круглого стола выделили основные проблемы лесной отрасли – недостаточная заработная плата, численность и оснащенность лесных инспекторов, а также отсутствие единого органа, контролирующего все процессы в лесной сфере.

– Дискуссия была интересная. Обсудили много важных вопросов с сфере лесного хозяйства. В целом, участники круглого стола сошлись во мнении, что на сегодняшний день в лесной отрасли существует большое число различных структур, у которых имеется ряд полномочий, но они между собой никак не могут наладить взаимодействие. В процессе дискуссии мы четко поняли, что в лесу должен быть единый хозяин, и этот хозяин – федеральный центр. Кроме того, по ходу обсуждения мы пришли ко мнению, что заработная плата и уровень оснащенности лесничих сегодня гораздо ниже, чем у так называемых «черных лесорубов», действия которых инспекторы должны пресекать. Предложения, которые поступили в процессе общения, мы оформим должным образом и направим в адрес депутатов Госдумы для дальнейшего рассмотрения, – рассказал Виталий Перетолчин.

По его словам, такие дискуссии в рамках партпроекта «Чистая страна» проходят по всей России. Предложения, оформленные по итогам проведения круглых столов в регионах, найдут свое отражение в федеральных нормативно-правовых актах, регламентирующих лесную отрасль.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок