Иркутские коммунисты пожаловалась на нарушения при сборе подписей за Владимира Путина на авиазаводе

Ольга Шарипова   
19.01.2018 10:39
Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Сергей Банько направил жалобу в Центризбирком и следственные органы в «связи с использованием административного ресурса на Иркутском авиазаводе» при сборе подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина – действующего главы государства. Об этом сообщается на сайте иркутского Обкома КПРФ.

В своей жалобе Сергей Банько заявил, что якобы 18 января на территории ИАЗ при сборе подписей в поддержку Владимира Путина  руководство предприятия освобождало сотрудников от дальнейшей работы, при этом рабочий день был полностью оплачен. Всего, по данным первого секретаря Ленинского райкома КПРФ, было собрано около трёх тысяч подписей.

– Полагаю, что использованный действующим президентом Российской Федерации – Владимиром Путиным – административный ресурс по сбору подписей для самовыдвижения в президенты России на очередной срок – недопустим, – заявил он.

Иркутский коммунист потребовал исключить подписи, собранные на ИАЗе, из общего числа и провести проверку по всей стране на предмет злоупотребления административным ресурсом.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок