Иркутское отделение "Единой России" не поддержит кандидатуру губернатора Дмитрия Мезенцева на предстоящих выборах президента России

Ольга Шарипова   
15.12.2011 13:24

Представители иркутского отделения «Единой России» прокомментировали выдвижение губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева на пост президента России. Они отметили, что не поддержат его кандидатуру на выборах 4 марта. Напомним, накануне в Иркутске на совещании работников ВСЖД это предложение было озвучено председателем профсоюзной организации ВСЖД Александром Старцевым. Там же на собрании было принято решение о создании инициативной группы по выдвижению Дмитрия Мезенцева на президентский пост. Срок подачи документов в ЦИК для регистрации в качестве кандидата на пост президента России истекает сегодня. По словам секретаря регионального политического совета иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Битарова, партия на съезде 27 ноября единогласно проголосовала за выдвижение в президенты Владимира Путина. «Именно его кандидатуру Иркутское региональное отделение будет поддерживать на выборах главы государства. Что касается сегодняшнего решения коллектива профсоюзов ВСЖД, в соответствии с российским законодательством группа граждан имеет право выдвинуть любого человека кандидатом в президенты РФ. Сейчас, главное, чтобы решение губернатора не повлияло на хозяйственную деятельность такого крупного субъекта Федерации, как Иркутская область», - отмечает Александр Битаров.

Заместитель председателя совета ИРО ООО «Всероссийский совет местного самоуправления» Сергей Курилов также разделяет мнение Александра Битарова и заявляет от лица его общественной организации, что они поддерживают идеи и инициативы Владимира Путина. «Он единственный из политиков сумел в кратчайшие сроки создать общественное движение «общероссийский народный фронт», который за полгода стал знаковым и действенным для нынешней России. Проекты «Народная программа» и «Народный бюджет» уже сегодня являются действующими механизмами решения проблем», - подчеркивает Сергей Курилов.

Как сообщает член РКС ОНФ в Приангарье Владимир Захаров, решение о выдвижении Дмитрия Мезенцева кандидатом в президенты было неожиданным. Он уточняет, что его общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» активно работает по направлениям, задаваемым «Народным фронтом». «Наша работа в ОНФ по проблемам инвалидов и ветеранов показала, что сдвиги в решении проблем есть. Поэтому не сомневаемся в том, кто должен стать президентом. Поддерживаем Владимира Путина», - заявляет Владимир Захаров.

По сообщению пресс-службы ИРО «Единая Россия»

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок