Коммунист из Читы обиделся на горожан из-за итогов выборов

По инф. rosbalt.ru   
09.09.2019 23:22

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, первый секретарь Читинского городского местного отделения КПРФ Роман Берг осудил горожан за то, что по итогам выборов в городскую думу Читы большинство кресел получили единороссы и заявил, что больше не намерен помогать читинцам.

Известно, что по итогам голосования 19 мест получили кандидаты от «Единой России», по два места у представителей КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР, еще пять кресел получили пятеро самовыдвиженцев.

Берг заявил, что горожане сами выбрали себе судьбу на ближайшие пять лет. «К сожалению, когда у них появляются проблемы, они бегут к депутатам от КПРФ, а, когда подходит день голосования, они идут и голосуют за „Единую Россию“ за 400 рублей. Это общедоступные известные факты», — добавил депутат.

«Мои дальнейшие действия — я буду заниматься краем, но не городом Читой. При всем уважении к читинцам я буду заниматься краем. Пусть не приходят, никаких обращений, никакой помощи. Край, край, край», — сказал Берг.

Rosbalt.ru

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок