КПРФ определится с кандидатом в губернаторы Иркутской области на партийной конференции в июне

Ольга Шарипова   
27.03.2020 22:02

Кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ определят на областной конференции, которая пройдет в июне.

Такое заявление сделал первый секретарь иркутского областного отделения КПРФ Сергей Левченко, сообщает пресс-служба реготделения партии. Он подчеркнул, что партия всегда участвовала в выборах главы региона, и в этом году также выставит кандидата на пост губернатора Иркутской области.

– Мы участвовать будем. Но что касается конкретного кандидата, то в соответствии с уставом КПРФ, кандидат выдвигается на областной конференции по результатам тайного голосования. Приедут триста человек, которые будут выдвигать кандидата, и я не имею никакого морального права сейчас сказать, что в июне они проголосуют вот так.

Сергей Левченко также отметил, что как секретарь партийной организации, он будет принимать самое активное участие в избирательной кампании на выборах главы области, независимо от того, кто будет выдвинут кандидатом от партии.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок