Лидер Китая намерен сохранить в стране социализм

По инф. rosbalt.ru   
04.09.2019 23:14

Генсек ЦК Компартии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин назвал социалистический строй главным условием в борьбе с многочисленными вызовами — как внешними, так и внутренними.

Он выступил за сохранение руководства Компартии перед лицом экономических и военных угроз, а также региональных проблем в лице Гонконга, Тайваня и Макао.

«Великая борьба не будет легкой, в экономике, политике, культуре, социальной области, в сфере строительства экологической цивилизации, в обороне и военном строительстве, в работе с Гонконгом, Макао и Тайванем, в дипломатической работе, партийном строительстве — везде есть вызовы, и чем дальше, тем сложнее», — цитирует лидера страны Центральное китайское ТВ.

По его словам, ради общей победы народ должен объединить все силы и позитивные факторы, а также сосредоточиться на сотрудничестве.

Rosbalt.ru

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

Метки:
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок