На очередной сессии Законодательного собрания Приангарья было рассмотрено 77 вопросов и принято 14 законопроектов

Ольга Шарипова   
22.02.2013 13:09
На 53 сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая состоялась 20 февраля, было рассмотрено 77 вопросов. В ходе заседания депутаты рассмотрели 14 законопроектов Иркутской области, шесть из них приняты в окончательном чтении. Так, внесены изменения в законы «О выборах Губернатора Иркутской области», «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием «Усть-Илимский район» и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями», «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между районным муниципальным образованием «Усть-Удинский район» и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями», «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием «Нижнеилимский район» и вновь образованными в его границах муниципальными образованиями».

Также приняты законы области «О внесении изменений в Закон Иркутской области «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального образования и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» и «О распространении действия Закона Иркутской области «О статусе и границах муниципальных образований Катангского района Иркутской области» на всю территорию нового субъекта Российской Федерации – Иркутской области и внесении в него изменений».

В первом чтении принято семь законопроектов: о внесении изменений в отдельные законы Иркутской области, устанавливающие административную ответственность, законопроект о молодежном парламенте при Заксобрании, проект закона об Инвестиционном фонде Иркутской области и др.

Во втором чтении рассмотрен законопроект о внесении изменений в действующий закон «Об Уполномоченном по правам человека в Иркутской области», работа над которым продолжится.

Кроме того, депутаты заслушали отчеты о деятельности постоянно действующих комитетов и комиссий Законодательного собрания за 2012 год, внесли изменения в областную государственную социальные программу «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы». Парламентарии также проголосовали за назначение на должность председателя Контрольно-счетной палаты Иркутской области Ирины Морохоевой и ее заместителя Константина Янцера, назначили представителей общественности в квалификационной коллегии судей Иркутской области и представителей ЗС в квалификационной комиссии при Адвокатской палате региона.

Следующая 54 сессия Законодательного собрания Иркутской области состоится 20 марта, сообщает пресс-служба ЗС Иркутской области.
Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок