Наталью Дикусарову попросили помочь установить в Иркутске памятник жертвам политических репрессий

Ольга Шарипова   
03.12.2018 10:36

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба реготделения ЕР.

Вопросы, которые поступили на рассмотрение, были разными, но все актуальны. Помощи в изготовлении и установке памятника жертвам политических репрессий попросили жители Иркутска. Не секрет, что немало граждан пострадало из-за заведомо ложных доносов в 1930-е годы прошлого столетия, и теперь их потомкам необходимо увековечить память невиновных.

Несправедливо низким в течение достаточно долгого периода, по мнению ещё одной заявительницы, является установленный и выплачиваемый ей размер пенсии. Помимо этого, есть и проблема с назначением субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг. Депутат пообещала направить запросы в органы ПФР, а также социальной защиты населения для получения исчерпывающей информации, которая помогла бы улучшить положение автора обращения и защитить законные права и интересы.

Жительница посёлка Пионерск Шелеховского района приехала с обращением о том, что при наличии хорошо развитой дорожной сети, имеется проблема нехватки рейсов пассажирского транспорта. Перевозка пассажиров осуществляется не муниципальным транспортом, а частником, поэтому и количество рейсов в расписании определяется им самостоятельно. Письменное обращение, подготовленное в интересах более чем полутысячи человек, было принято в работу, и конечно, запрос на его основании, будет сделан в адрес главы администрации районного муниципального образования.

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок