Неделя приема граждан в отделениях партии «Единая Россия» в Иркутской области началась 27 ноября

Ольга Шарипова   
28.11.2017 09:50
Неделя приема граждан, приуроченная к 16-летию со дня создания партии «Единая Россия», началась 27 ноября, в понедельник, в Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба реготделения партии, региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева начала неделю приема в поселке Мегет Ангарского городского округа. Вместе с партийцами к приему граждан подключилось отделение Пенсионного фонда России в Иркутской области. Его представила заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан Юлия Самарцева.

К ней обращались по вопросам причины переноса даты выплаты пенсий, просили проконсультировать о праве на пенсию для матери ребенка-инвалида, а также проверить правильность начисления пенсии по старости, интересовались, входит ли в стаж период учебы в ВУЗе и деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Жителей Мегета остро волнуют проблемы аварийного состояния жилых домов, низкое напряжение в электросетях, необходимость замены столбов электроснабжения, вопросы водоотведения, капитального ремонта многоквартирных домов, отсутствия санитаров на станции скорой помощи.

Недовольно население и работой управляющей компании и тарифами на жилищно-коммунальные услуги. Жительница дома по улице Пожарное депо даже подала в суд исковое заявление, поскольку проживает в доме, где нет стекол и воды, в аварийном состоянии находится электропроводка. Руководитель Региональной приемной Николай Труфанов посетил этот объект, чтобы воочию убедиться в правоте слов заявительницы. Результатом приема стало определение организации, которая поставит пластиковые окна в доме, поскольку это первостепенная задача на сегодня. Сразу несколько обращений поступило по вопросу закрытия пешеходного перехода через железнодорожные пути и содержания виадука.

В целом вопросы жилищно-коммунального хозяйства беспокоят и жителей других городов и сел Приангарья.

Так в Шелеховской местной приемной партии граждан принял председатель думы города Константин Шадрин. К нему в ходе приема обратились шелеховчане по вопросам работы Управляющих компаний и по вопросам начисления оплаты за отопление. Представитель местного отделения Красного Креста обратилась к Константину Шадрину как к члену президиума с просьбой о содействии в решении текущих вопросов отделения, в том числе коммунальных.

Все обращения первого дня недели приема приняты в работу.

Напомним, неделя приема граждан проходит с 27 ноября по 3 декабря. Приемы граждан проходят в 42 местных отделениях партии и на 282 специально созданных дополнительных площадках. Число партийцев в районах Приангарья, которые примут участие в работе, составит около 500 человек.

В ходе недели приема в городах и селах проходят тематические встречи, круглые столы, сельские сходы, форумы и конференции. Встречи проводят члены партии – депутаты дум городов и сел, представители органов местного самоуправления, сфер здравоохранения, образования, промышленного производства, высшей школы.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок