Нестор Шуфрич поведал о том, почему Рабинович отказался от президентской гонки

Егор Стуков   
20.11.2018 02:29

Недавно в студии ток-шоу «Украинский формат» побывал Нестор Шуфрич. Народный депутат рассказал, почему лидер его партии «За жизнь» Вадим Рабинович отказался от президентской гонки.

По словам Шуфрича, Рабинович подумал о развитии конфликта между православными на территории Украины. Из-за этих проблем Рабинович не считает возможным «узурпировать право единого кандидата». Шуфрич, в свою очередь, назвал столь ответственное перед народом решение своего лидера «беспрецедентным».

Стоит заметить, если уж Нестор попадает в сводки новостей, то нередко это происходит из-за его эпатажного и достаточно вызывающего стиля ведения «политических дел». Вспомнить только времена Оранжевой революции. Тогда Шуфрич был ярым сторонником Януковича и противником Ющенко. В это же время он умудрился сбить пешехода, который участвовал в митинге против Януковича.

Однажды экстравагантный депутат стал участником драки с союзниками Ющенко. В итоге он даже получил сотрясение мозга. Всё могло бы закончиться уголовным делом, но Шуфрич вовремя отозвал своё заявление. Дрался он немало, то с министрами, то с другими депутатами.

При этом он даже признавался, что его драки порой имели личный характер. Именно так он и ответил в студии у Гордона, когда ведущий задал ему вопрос о том, за что Нестор Иванович ударил министра транспорта Рудьковского.

За свою карьеру Шуфрич успел побывать фигурантом множества дел: одни связаны с противоправным захватом земельных участков, другие – с нецелевым использованием природных месторождений, прибыль от которых была сокрыта от государства. В общем счёте число дел, в которых Шуфрич так или иначе участвовал, приближается к двадцати. Но ни в одном из них народного депутата не смогли призвать к взысканию.

Свой нрав Шуфрич проявлял не только в делах правовых, но и в своём стремлении остаться на занимаемой должности. Так, ещё в 2007 году Виктор Ющенко потребовал отставки депутата, но он подчиняться такому решению не стал, ведь всё равно сначала эту отставку должна утвердить Рада.

До своей политической деятельности он занимался бизнесом, а к сегодняшнему дню Шуфрич успел побывать на многих должностях, в том числе и в политике. Поначалу он работал в Верховной Раде, позже возглавлял Администрацию президента, даже засветился в совете по молодёжной политике и комиссии контроля Верховной Рады.

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок