Николай Труфанов рассмотрел обращения жителей Приангарья на личном приеме

Ольга Шарипова   
02.11.2018 11:30

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области Николай Труфанов рассмотрел обращения жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Индивидуальный предприниматель, будучи человеком с ограниченными физическими возможностями, уже более 30 лет арендует небольшой кусочек земли на территории «Центрального Рынка» Иркутска, но в последнее время испытывает трудности с продлением договора. Проблема, на самом деле, совершенно небольшая, но от ее решения зависит благополучие членов семьи заявителя, которых не просто содержит, а полностью обеспечивает, говорят в реготделении ЕР.

Когда-то переехав на постоянное место жительства в Усольский район из «умирающего» поселка Горно-Чуйский Мамско-Чуйского района, женщина пенсионного возраста озвучила свое желание: получить социальную выплату на приобретение или строительство жилья в связи с закрытием северного поселка. Но она не учла некоторые принципиальные моменты, связанные с исполнением обязательств, закрепленных гражданским и жилищным законодательством, свое право утратила и была снята по решению суда с регистрационного учета. «Закон суров, но это закон!» – так можно резюмировать итог беседы.

Вопросы ремонта помещения, предоставленного на безвозмездных условиях некоммерческой организации с ярко выраженным социальным направлением деятельности, расположенной в Ленинском районе Иркутска были подняты руководителем этой организации. Средств, имеющихся на счете организации, с трудом хватает на содержание помещения в надлежащем состоянии. Руководитель общественной приемной ЕР заверил авторов обращения, что выход из этой ситуации будет найден совместно с органами исполнительной власти области.

Еще один представитель общественности, на сей раз спортивной, в связи со скорым наступлением зимнего сезона озвучил свою просьбу на личном приеме: оказать помощь в оформлении земельного участка для последующего размещения и полноценной работы лыжно-биатлонного комплекса. Вопрос был принят в работу.

– Вопрос очень важный, особенно в последнее время, когда участие наших спортсменов как во внутрироссийских, так и на международных соревнованиях, вызывает огромный интерес. Хочется предоставить возможность подрастающему поколению взять курс на грамотную физическую подготовку и оздоровление, – отметил Николай Труфанов.

Пожилой жительнице Иркутска, уже более полувека прожившей в браке со своим супругом, необходима помощь в его госпитализации и лечении. Помощь и участие в таком деле – задача сложная, но решаемая, и Николай Труфанов отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы помочь этой паре старшего поколения.

КООРДИНАТЫ:

  • Более подробную информацию о текущих, выездных и тематических приемах РОП ПП «Единая Россия», а также записаться на них, можно получить по телефону горячей линии: 8-902-513-46-77, а также на сайте реготделения ЕР.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок