Николай Труфанов: совершенствование работы общественной приемной продолжится

Ольга Шарипова   
26.12.2017 07:52
Председатель иркутской региональной общественной приемной «Единой России» Николай Труфанов прокомментировал итоги очередного съезда ЕР в части будущей работы регприемных.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, выступая на пленарном  заседании 17-го съезда «Единой России», Дмитрий Медведев акцентировал свое внимание на совершенствовании работы общественных приемных, отметив, что «они были и остаются главным каналом диалога с людьми. С каждым годом все больше людей обращается в партию за помощью. И этим доверием надо обязательно дорожить».о

– Деятельность общественной приемной в Иркутской области подтверждает слова лидера партии. Наши депутаты и Госдумы, и Заксобрания, и думы Иркутска постоянно ведут прием в Депутатском центре. Мы приглашаем на тематические встречи и представителей региональной исполнительной власти, где граждане могут без препон и сложностей записаться на прием, прийти и решать вопросы, каких бы проблем они не касались. Вспоминая слова президента страны Владимира Путина, говорившего на пленарном заседании съезда, «ничто так не подрывает стабильность и не крадет ресурс развития как неправда, несправедливость, беззаконие, как коррупционная ржавчина и мздоимство, равнодушие к своей стране и отстраненность от нужд граждан, чванливость и высокомерие, от кого бы они ни исходили – от политиков, чиновников, бизнеса или от тех, кто называет себя элитой», хочу подчеркнуть, что именно в общественных приемных люди имеют свободный доступ и к чиновникам, и к законодателям. В уходящем году наша приемная вышла в интернет, открыв свой сайт, создав страницы в соцсетях. Теперь граждане могут обращаться к нам не только лично, по почте, факсу и электронной почте, но и на страницах соцсетей. Обращения принимаются в работу в день поступления. Эффективность такой работы уже проверена на практике, – сказал Николай Труфанов.

Он отметил, что партия, у истоков создания которой стоял Владимир Путин, поддержала его выдвижение на выборы президента России в 2018 году. В иркутской общественной приемной же, в свою очередь, продолжат работать с обращениями граждан, чтобы своевременно выявлять болевые точки и делать все возможное для их устранения.

– Опыт почти 10-летней работы приемной у нас есть, алгоритмы решений отлажены. И мы будем вести свою работу, совершенствуя ее в соответствии  с современными реалиями, – отметил Николай Труфанов.

СПРАВКА:
  • Съезд «Единой России» проходил 22-23 декабря в Москве. В повестке второго дня съезда – плановая ротация Генсовета партии и его президиума, а также переформатирование работы партийных проектов. В этот же день состоялось заседание Генсовета ЕР в обновленном составе.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок