Общественная приемная «Единой России» провела выездной прием для жителей поселков Большая речка и Листвянка

Ольга Шарипова   
31.10.2019 16:21

Сотрудники региональной общественной приемной «Единая Россия» совместно с представителем министерства имущественных отношений Иркутской области 28 октября провели выездные приемы граждан. Об этом сообщает пресс-служба партии.

На приеме с представителем министерства имущественных отношений Иркутской области от 13 жителей поселков прозвучали самые актуальные вопросы. Одной из наиболее острых проблем поселений является выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и невозможность застройки этих зон в связи с ограничением строительства на прибрежной территории озера Байкал. Население интересует вопрос оформления земель в собственность и размер налогов на недвижимое имущество. Обсуждался один из главных вопросов, тревожащих жителей Листвянки, – улучшение жилищных условий. Специалист Минимущества подробно проконсультировал по всем вопросам и дал разъяснения по дальнейшим действиям.

Людей тревожит перевод населенного пункта из категории «рабочий посёлок» в категорию «село». Жителям предложили провести референдум и подготовить все необходимые документы для перевода населенного пункта из одной категории в другую.

Не менее остро местные воспринимают проблему отсутствия аптеки в рабочем поселке Большая речка. Населению это доставляет большие неудобства, так как люди вынуждены ездить в близлежащие населенные пункты за необходимыми лекарствами.

На приеме рассмотрели вопросы, затрагивающие права и интересы сирот, инвалидов, выплаты пенсий, единовременной материальной помощи, обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.

С жалобой обратились жители Большой речки на необходимость получения разрешения на вход в лес. Их сложно получить несмотря на проживание на территории национального парка.

К сотрудникам приемной поступили обращения, касающиеся оказания услуг ЖКХ, капитального ремонта, вывоза мусора. Часть вопросов были сразу решены во время приема и взяты на контроль сотрудниками.

Большинство из пришедших на прием подали письменные обращения, по которым будет проведена тщательная работа, для их решение общественная приемная партии к участию привлечет соответствующие компетентные органы власти. Ответы дадут на все обращения.

Подобные выездные и тематические приемы на территории Иркутской области проводятся регулярно, чтобы у людей появилась возможность лично получить консультацию.

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок