Общественная приёмная «Единой России» в Иркутской области отмечает 10-летие

Ольга Шарипова   
27.08.2018 12:30

Иркутская региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 27 августа 2018 года отмечает 10-летие со дня своего открытия.

Более 25 тысяч обращений граждан рассмотрела Иркутская приемная партии «Единая Россия» за десять лет работы. Положительно решены почти 5 тысяч обращений, юридические консультации по своим вопросам получили 18,5 тысяч граждан, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Подводя итоги десятилетия, руководитель приемной Николай Труфанов подчеркивает, что в общей статистике наиболее актуальными остаются вопросы предоставления жилья, хотя в последние три года  эта проблема ушла на третий план, уступив место вопросам жилищно-коммунальных услуг и социального обеспечения населения.

В целом, по предоставлению жилья в приемную за 10 лет обратились более шести тысяч  граждан, по услугам ЖКХ и по вопросам соцобеспечения – около  четырех тысяч по каждому направлению

Чуть более двух тысяч обращений поступили по вопросам здравоохранения. В среднем по 1700 обращений затронули сферы труда и заработной платы, деятельности правоохранительных органов, а также промышленности, строительства, транспорта и связи.

– Для нас за сухими цифрами стоят тысячи человеческих судеб, сотни гражданских инициатив, - говорит Николай Труфанов. – Общественная приемная за десять лет сумела стать для людей тем учреждением, где их личные проблемы начинают решаться даже в том случае, когда ситуация кажется безнадежной. Это очень важно и для людей, и для нас, депутатов всех уровней. Зачастую, общими усилиями нам удается сдвинуть с места вопросы, решение которых казалось невозможным. Но год за годом, шаг за шагом мы идем по пути принятия законодательных инициатив, в том числе и на федеральном уровне. Так, к моменту открытия приемной очень остро стояли проблемы обеспечения льготными лекарствами, жилья для детей-сирот, мест в дошкольных учреждениях, ветхого и аварийного жилья, обманутых дольщиков. Как видим сегодня – все эти задачи решаются. Теперь мы работаем в новом формате, когда Партия выдвигает инициативы в партийных проектах и люди идут в приемные уже со своими предложениями. Это очень ярко видно на проектах «Народные инициативы», «Городская среда», «Культура малой Родины» и других.

В городах и районах Прибайкалья работает сеть общественных приемных местных отделений партии, активно встраиваясь и в работу с обращениями граждан, и в проекты, реализуемые региональным отделением.

– Заглядывая в следующее десятилетие, можно смело говорить о том, что совместная работа граждан и партийцев будет продолжена, ведь механизм взаимодействия отработан до мелочей, и 10-летний опыт деятельности общественных приемных Партии это подтвердил. Но время не стоит на месте, появятся и новые формы работы, и новые задачи, которые мы будем решать совместными усилиями, – отметил Николай Труфанов.

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок