По данным иркутского избиркома, 17 региональных отделений политических партий не отчитались о финансах

Ольга Шарипова   
02.08.2017 15:24
В Иркутской области по данным на 1 августа, не представили отчет о финансовой деятельности за второй квартал 2017 года 17 региональных отделений политических партий. Срок истек 31 июля, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Всего в Приангарье зарегистрировано 59 реготделений партий, отчитались 42 из них. Впрочем, по словам ведущего консультанта планово-финансового отдела облизбиркома Светланы Ануфриевой, как правило, по истечении срока еще приходят партийные отчеты, направленные по почте.

Для тех же партий, которые не соблюдают требования законодательства и не отчитываются о финансах, предусмотрена административная ответственность в виде крупных денежных штрафов.



Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок