Правительство Бурятии ожидает оптимизация

По инф. Восток-Телеинформа   
22.12.2017 19:37
В Бурятии планируется оптимизация штатной численности администрации главы и правительства. Об этом 20 декабря на внеочередной сессии Народного Хурала сообщил новый зампред правительства - руководитель администрации Баир Цыренов. Напомним, депутаты парламента сегодня дали согласие на его назначение.

О том, будет ли новое руководство администрации сокращать штат, спросила у Цыренова депутат от фракции КПРФ Екатерина Цыренова. По ее словам, в настоящее время штатная численность превышает 100 человек.

-Я работаю вторую неделю, и не могу сказать, что все плохо. Но как новый человек, я задаю вопросы и изучаю ситуацию совместно с сотрудниками, руководителями подразделений. Окончательное решение я конечно должен согласовать с коллегами, потому  что администрация главы и правительства касается работы зампредов, министерств, - пояснил он.

Оптимизация, добавил он, предполагает в том числе сокращение, но в первую очередь это будет изменение структуры администрации. «Я думаю, что администрация не должна брать на себя избыточную функцию. Каждый человек должен получать зарплату не за то, что находится на работе, а за результат», - подчеркнул Цыренов.

При этом он отметил, что против механического сокращения в соответствии с каким-то планом: «Нужен содержательный анализ. Может придется кому-то функций придется добавить, а у кого-то убрать», - заключил зампред.

Восток-Телеинформ



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

Метки:
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок