Президент Южной Кореи примет участие в Восточном экономическом форуме

По инф. ARD   
05.09.2017 10:10
Мун Чжэ Ин проведет встречи на высшем уровне с лидерами Монголии, Японии и России во время своего двухдневного визита во Владивосток, сообщили в пятницу в президентском офисе Сеула. Это будет его первый визит в Россию с момента вступления в должность 10 мая.

Мун Чжэ Ин и президент Монголии Х.Баттулга в среду проведут встречу на высшем уровне и расширенный саммит с участием ведущих помощников президента.

Также президент Южной Кореи планирует встретиться с Владимиром Путиным. Мун Чжэ Ин и Путин проведут совместную пресс-конференцию. Ожидается, что оба лидера подпишут меморандум о взаимопонимании между Южной Кореей и Россией и соглашения по ключевым вопросам. “На встрече лидерами будут обсуждаться пути расширения сотрудничества между двумя странами, в том числе развитие Дальнего Востока, урегулирование ядерной угрозы со стороны Северной Кореи и упрочение мира на Корейском полуострове”, - сказал Парк Су-Хен, представитель Чхонвадэ.

Предстоящая встреча Мун Чжэ Ин с российским лидером станет уже второй. На предыдущей встрече, состоявшейся 7 июля в кулуарах саммита Группы 20 в Германии, они согласились с необходимостью вернуть Северную Корею к переговорам о денуклеаризации, поскольку Путин сказал, что Москва не признает Пхеньян как ядерное государство.

После встречи с Владимиром Путиным Мун Чжэ Ин проведет переговоры с президентом Монголии Халтмаагийном Баттулгой и обсудит поиск средств для развития двусторонних отношений. Президенты обсудят северокорейские ракетные и ядерные проблемы, сказал Парк Су-Хен.

Что касается встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Парк прокомментировал, что обе стороны договорились о проведении саммита и в настоящее время работают над деталями. Помимо встреч на высшем уровне, 7 сентября Мун Чжэ Ин проведет встречу с этническими корейцами и российскими чиновниками и выступит с основным докладом на Восточном экономическом форуме.

ARD



Новости политики

Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок