Ректор ИРНИТУ примет участие в праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
26.04.2019 14:05

Ректор Иркутского научного исследовательского технического университета Михаил Корняков подал документы для участия в предварительном голосовании. Он планирует баллотироваться по избирательному округу №31 в депутаты городской думы от партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба реготделения партии.

– Мы идем по нашему родному округу, где располагается Иркутский политех. У нас большие планы по развитию нашего пространства совместно с районом. Если будет развиваться наш университет – будет развиваться район. Есть и более глобальные планы. Это выходы на соседние университеты. У нас есть такие проекты, как, например, соединить левый и правый берег Ангары канатной дорогой. Когда мы соединим наш университет, ИГУ, ИГМУ и ИРГУПС, сформируется новое пространство для молодежи Иркутска.

Напомним, что от сферы образования Иркутска документы для участия в предварительном голосовании подали четыре директора школы, один заместитель директора и один учитель средней школы.

На очередном заседании организационный комитет рассмотрит вопрос о регистрации Михаила Корнякова кандидатом для участия в предварительном голосовании.

Напомним, прием документов заканчивается 30 апреля. Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25 территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти. Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая.

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок