Руководитель Иркутской общественной приемной Николай Труфанов провел первый прием граждан в 2018 году

Ольга Шарипова   
24.01.2018 12:56
Приём граждан провел в Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева 23 января заместитель секретаря  регионального политсовета по работе с обращениями граждан, руководитель региональной общественной приемной, депутат ЗС Иркутской области Николай Труфанов. Об этом сообщает ИРО ВПП «Единая Россия».

В ходе приема рассмотрены вопросы предоставления мест в дошкольных учреждениях, труда и заработной платы, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, страхования по кредиту, возмещения утраченного имущества.

Молодая иркутская семья после рождения ребенка встала в очередь на предоставление места в дошкольном учреждении, и терпеливо ожидала трехлетия малыша. Пока отец работал, это ожидание не казалось критичным. Однако  после его увольнения, активного поиска работы и преждевременного выхода супруги из декретного отпуска  остро встал вопрос предоставления места ребенку в бюджетном дошкольном учреждении. Сейчас ему 2,5 года, то есть до срока предоставления бюджетного места еще полгода, но семье необходимо жить здесь и сейчас. Николай Труфанов с сочувствием отнесся к этой жизненной ситуации молодой семьи. Будет подготовлен запрос в департамент образования Иркутска с просьбой рассмотреть варианты предоставления временного места в тех детсадах, где открыты ясельные группы.

Пожилая супружеская чета, проживающая в Иркутском районе решили отремонтировать дом, оформив кредит в одном из коммерческих банков. По условиям кредитования был оформлен и договор страхования, возможность расторжения которого предоставляется в течение пяти рабочих дней после заключения. Страховая сумма составила практически четверть заемных средств,  Супруги решили отказаться от страховки и на следующий день написали заявление об отказе. Однако, средства с совокупной суммы кредита, в который вошла и страховая сумма, банком так и не списаны.  Насколько законна волокита банкиров и страховщиков, придется еще разбираться. Для начала будет подготовлен запрос в Главное управление Центробанка РФ с просьбой о проведении проверки деятельности коммерческого банка и аффилированных ему страховых компаний.

Пенсионерка из Иркутска, инвалид второй группы обратилась к руководителю приемной с просьбой о содействии в обеспечении ее слуховым аппаратом по бессрочной индивидуальной программе реабилитации.

Также граждане обратились к депутату по вопросам возмещения утраченного имущества и невыплаты заработной платы после увольнения работника. Часть обращений приняты в работу, по другим граждане получили расширенные юридические консультации.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок