Руководитель Иркутской общественной приемной Николай Труфанов провел первый прием граждан в 2018 году

Ольга Шарипова   
24.01.2018 12:56
Приём граждан провел в Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева 23 января заместитель секретаря  регионального политсовета по работе с обращениями граждан, руководитель региональной общественной приемной, депутат ЗС Иркутской области Николай Труфанов. Об этом сообщает ИРО ВПП «Единая Россия».

В ходе приема рассмотрены вопросы предоставления мест в дошкольных учреждениях, труда и заработной платы, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, страхования по кредиту, возмещения утраченного имущества.

Молодая иркутская семья после рождения ребенка встала в очередь на предоставление места в дошкольном учреждении, и терпеливо ожидала трехлетия малыша. Пока отец работал, это ожидание не казалось критичным. Однако  после его увольнения, активного поиска работы и преждевременного выхода супруги из декретного отпуска  остро встал вопрос предоставления места ребенку в бюджетном дошкольном учреждении. Сейчас ему 2,5 года, то есть до срока предоставления бюджетного места еще полгода, но семье необходимо жить здесь и сейчас. Николай Труфанов с сочувствием отнесся к этой жизненной ситуации молодой семьи. Будет подготовлен запрос в департамент образования Иркутска с просьбой рассмотреть варианты предоставления временного места в тех детсадах, где открыты ясельные группы.

Пожилая супружеская чета, проживающая в Иркутском районе решили отремонтировать дом, оформив кредит в одном из коммерческих банков. По условиям кредитования был оформлен и договор страхования, возможность расторжения которого предоставляется в течение пяти рабочих дней после заключения. Страховая сумма составила практически четверть заемных средств,  Супруги решили отказаться от страховки и на следующий день написали заявление об отказе. Однако, средства с совокупной суммы кредита, в который вошла и страховая сумма, банком так и не списаны.  Насколько законна волокита банкиров и страховщиков, придется еще разбираться. Для начала будет подготовлен запрос в Главное управление Центробанка РФ с просьбой о проведении проверки деятельности коммерческого банка и аффилированных ему страховых компаний.

Пенсионерка из Иркутска, инвалид второй группы обратилась к руководителю приемной с просьбой о содействии в обеспечении ее слуховым аппаратом по бессрочной индивидуальной программе реабилитации.

Также граждане обратились к депутату по вопросам возмещения утраченного имущества и невыплаты заработной платы после увольнения работника. Часть обращений приняты в работу, по другим граждане получили расширенные юридические консультации.



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок