Руководство АО «Труд» намерено подать в суд за клевету в ряде СМИ

Ольга Шарипова   
16.09.2016 10:24
Группа компаний «Труд» подаст иск в суд на заказчиков и изготовителей печатных материалов, в которых содержится клевета о предприятии. Об этом сегодня, 15 сентября, на пресс-конференции заявили председатель совета директоров акционерного общества «Труд» Людмила Тен и генеральный директор компании Сергей Томшин.

«В накале предвыборных страстей некоторые политики для достижения своих целей готовы идти на использование любой грязи. Компания «Труд» подверглась незаслуженным нападкам, с которыми мы мириться не намерены. Поэтому сейчас наши юристы готовят иски в суд ко всем заказчикам и распространителям грязных печатных материалов», - отметила Людмила Тен.

Она подчеркнула, что речь идет о добром имени одной из ведущих российских дорожно-строительных компаний, имеющей 15 филиалов по всей стране, и о сотрудниках этой компании.

«В Группе компаний «Труд» работают 5 тысяч человек. Это 5 тысяч семей, где есть и больные старики, и маленькие дети. Это налоги, которые перечисляются в бюджет, из него получают зарплату учителя, врачи и другие бюджетники, пенсии – пенсионеры», - отметила Людмила Тен.

По словам Сергея Томшина, АО «Труд» ежегодно перечисляет в бюджет 1,2 млрд рублей – это сумма, превышающая бюджет таких городов, как Усолье-Сибирское и Шелехов.

Людмила Тен отметила, что авторы грязных материалов неприкрыто спекулируют на национальной теме, подчеркивая в оскорбительной манере, что ее покойный супруг Юрий Михайлович Тен, скончавшийся 13 лет назад, был этническим корейцем. «Никогда мы ни в стране, ни в компании не делились по национальному принципу – русский, кореец, еврей, бурят. И если сегодня в грязных материалах кто-то пытается играть на этой теме, значит он не понимает, что он делает, не понимает, как он вредит нашему с вами государству», - заявила Людмила Тен.

Грязные материалы той или иной направленности, затрагивающие деятельность компании «Труд» и работающих в ней людей, вышли тиражами в общей сложности 1,5 млн экземпляров (речь идет о выпусках газеты «Народный контроль Сибири» и ряде других). Всем этим изданиям придется предстать пред судом, акцентируют в АО "Труд".

Как отметила Людмила Тен, первоначально она планировала выступить с заявлением о намерении передать материалы в суд 19 сентября. Однако события последних дней и вал клеветы заставили ее пересмотреть свои намерения и заявить о готовящихся исках уже сегодня.



Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок