С жителями Шелеховского района встретилась в региональной приемной «Единой России» Наталья Дикусарова

Ольга Шарипова   
05.04.2018 10:14
Прием жителей Шелехова и района в иркутской региональной общественной приемной «Единой России» 3 апреля провела член политсовета ИРО ВПП ЕР, вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова.

Как сообщает пресс-служба реготделения ЕР, жительница села Введенщина, мать двоих детей, купила в Баклашинском сельском поселении земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, закупила пиломатериал на строительство дома. Но когда пришла в администрацию поселения за разрешением на строительство, выяснила, что вид использования земли изменен, строительство начинать нельзя. Администрация нарушит закон, если выдаст такое разрешение. С этой проблемой столкнулись в сельском поселении многие законопослушные приобретатели земли.

В ходе приема Наталья Дикусарова созвонилась с главой поселения – он разъяснил, что администрация ожидает субсидию из регионального бюджета, которая позволит оплатить расходы за внесение изменений в правила землепользования. Только в этом случае люди смогут получить разрешения и построить дома. Приняв обращение в работу, Наталья Дикусарова отметила, что со своей стороны сделает все возможное для ускорения процесса предоставления региональной субсидии.

Работники Восточно-Сибирского завода железобетонных конструкций уже не первый год через суд, прокуратуру и следственный комитет выбивают заработную плату со своего работодателя. В настоящее время завод находится в стадии банкротства. 121 сотруднику предприятия не могут погасить задолженность по зарплате, которая суммарно составляет почти 6 миллионов рублей. Уже осужден генеральный директор предприятия, признаны незаконными сделки владельца предприятия по отчуждению недвижимого имущества в пользу других лиц. Тем не менее, задолженность остается, а процедура конкурсного производства продлена лишь до 5 июня. Работники ВСЖБК переживают, что не успеют за оставшиеся два месяца добиться исполнения судебных решений. Наталья Дикусарова приняла обращение в работу. Она готовит запросы в региональное министерство труда, а также в СУ СКР по Иркутской области и прокуратуру Приангарья.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок