Сергей Брилка принял обращения иркутян в преддверии 15-летия «Единой России»

Ольга Шарипова   
01.12.2016 12:25
Партия «Единая Россия» 1 декабря отметит 15-летие. В рамках юбилейной декады, посвященной дню рождения партии, прием граждан по личным вопросам провел секретарь иркутского регионального отделения «ЕР», спикер Заксобрания Приангарья Сергей Брилка.

Положительно решено первое обращение к секретарю иркутского регионального отделения партии. Женщина-инвалид по зрению рассказала, что её 11-летний сын Арсений нуждается в операции на сердце. Квота выделена на декабрь в клинику Сибирского федерального биомедицинского исследовательского Центра имени академика Мешалкина в Новосибирске. Но, поскольку мальчику не оформлена инвалидность, талон на бесплатный проезд с сопровождением не предусмотрен действующим законодательством. Самой же матери осилить эту поездку финансово не по силам. Семья живёт лишь на материнскую пенсию по инвалидности. А сама женщина имеет 3% зрения и с трудом передвигается в незнакомых местах. Сергей Брилка на приёме принял решение из личных средств полностью оплатить проезд и проживание заявительницы на период операции. Не ожидавшая такой помощи женщина, растрогавшись произнесла: «Это просто новогоднее чудо!»

Председатель общества дружбы «Байкал – Япония» Владислав Поздняк рассказал на приёме о деятельности, достижениях и перспективах общественной организации. Он отметил, что побратимские связи между двумя странами отметили в Иркутской области своё 50-летие. Председатель общества пригласил Сергея Брилку принять участие в ближайших мероприятиях, на что спикер Заксобрания ответил согласием.

С просьбой о помощи в организации обследования сына-инвалида обратился пожилой иркутянин. Его вопрос также принят в работу, помощь будет оказана. Жительница Ново-Ленино пожаловалась на отказ в начислении субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Её вопрос будет направлен министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Подводя итоги приема, Сергей Брилка отметил, что региональная общественная приемная председателя «Единой России» плодотворно работает, девятый год помогая жителям региона в решении насущных проблем.

Напомним, ранее назначенный на 1 декабря прием граждан секретаря иркутского регионального отделения партии перенесён на 29 ноября в связи с тем, что Сергей Брилка примет участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая



 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок