Сергей Левченко планирует участвовать в выборах губернатора Иркутской области

Ольга Шарипова   
22.05.2020 15:57

Сергей Левченко намерен участвовать в губернаторских выборах осенью 2020 года. Об этом он заявил 20 мая журналисту портала «Октагон».

– Планирую [участвовать в выборах]. По крайней мере социология, которую мы ведём и раньше вели, и после отставки, говорит о том, что из всех возможных вариантов у меня –самые высокие шансы, – рассказал Сергей Левченко журналисту портала.

Экс-губернатор также отметил, что в основу новой программы российский пятилетки от КПРФ ляжет его опыт работы в Иркутской области.

Кроме того, он заявил, что коллеги по партии поддерживают его решение о выдвижении на выборы.

– На пленум мы этот вопрос не выносили, и, возможно, не будем, чтобы всем пленумом принимать решения. Но все, с кем я разговаривал из руководства, практически каждый член президиума выказали мне поддержку и пообещали личную помощь, – заявил Левченко.

Новости политики

Скромненько: декларированы доходы президента США и его супруги

В Белом доме рассказали о заработках президента США Джо Байдена и его супруги Джилл за 2023 года. На сайте американской администрации появился соответствующий отчет.

 
Каким будет ответ Израиля на удар Ирана? Предположения из США

По оценкам официальных лиц США, Израиль может нанести удар по иранским военным и силам за пределами Ирана.

 
Лидер Китая высказался о гипотетическом мире для Украины

Власти Китая выступают за мирную и равноправную конференцию, которую признают и Россия, и Украина. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи в Пекине с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 
Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок