Сергей Сокол и Максим Торопкин обсудили подготовку к 350-летию Усолья-Сибирского

Ольга Шарипова   
20.11.2018 16:54

План мероприятий по подготовке к празднованию 350-летия города представил председателю Законодательного собрания региона Сергею Соколу мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин в ходе личной встречи.

Как было отмечено, в первую очередь в план включено строительство социально-значимых объектов, сообщает пресс-служба ЗС.

– На следующий год планируем начать строительство школы, которая очень необходима городу, так как практически все учебные заведения работают в двухсменном режиме. Также в планах завершение реконструкции детского сада, которую начали в этом году, открыть его планируем уже в мае. Большим подарком для горожан станет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, сейчас готовится необходимая проектно-сметная документация, – рассказал Максим Торопкин.

По его словам, в решении этих и ряда других вопросов город рассчитывает на поддержку депутатов Законодательного собрания.

Сергей Сокол напомнил, что недавно состоялась его рабочая поездка в Усолье-Сибирское, а затем – и выездное заседание комитета по социально-культурному законодательству, где рассматривались также вопросы строительства и ремонта социальных объектов.

– Депутаты уже посетили ряд учреждений в Усолье и своими глазами увидели и оценили их состояние. Например, при посещении городских музыкальной и художественной школ убедились, как много талантливых детей хотят там заниматься, но из-за ограниченности площадей помещений мест на всех не хватает, а значит остро стоит вопрос о строительстве новой школы искусств. Такие рабочие поездки продолжатся. При этом депутаты особое внимание уделят не только вопросам поддержки тех или иных инициатив в рамках работы над областным бюджетом, но и качеству, эффективности их исполнения», – подчеркнул Сергей Сокол.

Также с мэром Усолья-Сибирского спикер областного парламента обсудил текущие вопросы, в том числе касающиеся прохождения в городе отопительного сезона, завершения реализации в 2018 году проектов «Народные инициативы» и «Комфортная среда».

Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок