Сергей Сокол призвал жителей Приангарья голосовать за достойных кандидатов

Ольга Шарипова   
08.09.2019 13:38

Секретарь реготделения «Единой России» Сергей Сокол призвал жителей Приангарья не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Об этом сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Напомним, в Иркутской области 8 сентября, в Единый день голосования, одновременно пройдут 68 выборных муниципальных кампаний в органы местного самоуправления на территории 55 муниципалитетов региона. Как сообщает Избирательная комиссия Иркутской области, в списки избирателей включены около 1,2 млн человек.

Всего на муниципальных выборах будет распределено 482 мандата, в том числе избраны 15 мэров городских округов и муниципальных районов, 15 глав городских и сельских поселений, 67 депутатов дум городских и сельских поселений, 385 депутатов дум городских округов и муниципальных районов.

По словам Сергея Сокола, кандидаты от партии выдвинуты в большинстве муниципалитетов. Он также отметил особый интерес молодых людей к участию в муниципальных выборах в качестве кандидатов. Чуть более 20% от общего числа кандидатов от партии – молодежь.

– Начать свой старт в политике вместе с «Единой Россией» и выступить в качестве кандидатов на муниципальных выборах в этом году решили 77 молодых людей в возрасте до 35 лет. Очень приятно, что среди них 11 человек – финалисты кадрового партийного проекта «ПолиСтартап», – отметил Сергей Сокол.

Секретарь ИРО «Единой России» отметил также, что каждый житель Приангарья в единый день голосования должен исполнить свой гражданский долг и проголосовать за своего кандидата.

– Иркутяне и жители области всегда очень ответственно относятся к выборам, ведь от них зависит качество жизни, которую мы выбираем. Наши жители знают, что представлять их интересы должны люди достойные, образованные, энергичные, способные обеспечить стабильное развитие не только городских и сельских поселений, но и Иркутской области в целом. Я думаю, в день выборов избиратели придут и проголосуют за своих кандидатов, – считает он.

Сергей Сокол также обратился к кандидатам, баллотирующимся 8 сентября в органы местного самоуправления, и призвал их провести в регионе достойные честные выборы.

– Мы будем выбирать тех, кто будет представлять интересы жителей на местах, кто будет каждый день решать проблемы людей. Важно не оставаться в стороне, прийти на выборы проголосовать за тех кандидатов, которые на деле доказали верность своему поселку, городу или району. Призываю всех кандидатов, участвующих в избирательной кампании, завершить ее достойно и честно, – заключил секретарь ИРО.

Новости политики

Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок