Сергей Сокол провел встречу с народными избранниками

Ольга Шарипова   
27.03.2020 13:53

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол 26 марта на базе областного исполкома партии встретился с главами и депутатами, избранными 22 марта.

Секретарь реготделения поздравил коллег с победой на выборах и отметил, что теперь им предстоит оправдать доверие, оказанное им населением, сообщает пресс-служба партии.

– Выборы проходили в условиях серьезной конкуренции. В каждом муниципальном образовании сложилась своя уникальная ситуация. Наши кандидаты на должности глав: Алексей Вдовин, Татьяна Лапоха, Владимир Тарасенко, Захар Андреянов – стали «проводниками» процессов преобразования поселений, – заявил Сергей Сокол.

Он также обратил внимание на важность открытости в работе с людьми – это то, что поможет главам и депутатам в принятии верных решений и определении приоритетов развития муниципалитетов, подчеркнув, что возлагает большие надежды на них. «Работать предстоит добросовестно и честно, всегда в обязательном порядке нужно опираться на позицию жителей».

Сергей Сокол напомнил коллегам, что в семи муниципальных образованиях Приангарья прошли десять избирательных кампаний, замещался 41 мандат, из них 6 – это главы, и 35 – депутаты. Помимо глав, в четырех муниципальных образованиях избирались депутаты местных дум. В Большом Луге, Балаганске, Усть-Уде, в связи с реорганизацией поселений. В Тулюшке и Куйтунском районе доизбирались пять депутатов. «Единая Россия» традиционно своих кандидатов для выдвижения на выборы всех уровней определяла посредством предварительного голосования.

– Нам пришлось работать в самых разных форматах общественно-политической ситуации, с разными оппонентами, в условиях крайне ограниченных ресурсов. Но при всем этом, удалось главное – подобрать действительно сильную команду и это видно по результатам: наши кандидаты победили в пяти из шести кампаний по выборам глав и 26 кандидатов от партии стали депутатами, – отметил секретарь реготделения.

Народные избранники на встрече подняли темы развития своих муниципальных образований. Так, глава Балаганского МО Алексей Вдовин озвучил вопрос о строительстве в поселке вертолетной площадки для медицинских нужд.

– У нас подготовлена документация по строительству больницы, остался лишь вопрос с финансированием. Кроме этого, отсутствует вертолетная площадка, думаю сейчас реально решить этот вопрос без больших вложений. Также в Балаганске проблемы с чистой водой. Я хотел рассказать об этих проблемах, чтобы в дальнейшем во благо жителей начать с вами реализацию этих проектов, – сообщил Алексей Вдовин.

Сергей Сокол отметил, что все поставленные вопросы будет необходимо проработать совместно с депутатами фракции «Единая Россия» в областном парламенте, а также с депутатами Госдумы. В завершение встречи секретарь ИРО еще раз поздравил избранных глав и депутатов с победой на выборах и вручил им приветственные адреса.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок