Сергей Тен: курс внешней политики государства во многом зависит от работы высших законодательных органов

Ольга Шарипова   
28.06.2017 16:57
Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен в составе официальной делегации, которую возглавляет спикер Госдумы Вячеслав Володин, принимает участие в двухдневном визите в Южную Корею.

Как сообщает пресс-служба Сергея Тена, в ходе первого дня визита российская делегация провела рабочие встречи с председателями парламентов Пакистана, Чехии, Афганистана, Словакии, Азербайджана, Армении, Казахстана, а также ознакомилась с технической стороной работы корейских коллег.

– Безусловно, Государственная дума всегда активно занималась вопросами международного сотрудничества, развитие парламентской дипломатии – одна из наших первостепенных задач. Госдума седьмого созыва выводит эти отношения на качественно новый уровень. Это действительно крайне важно, так как, во-первых, мы представляем интересы наших граждан, во-вторых, от законодательных органов во многом, зависит курс внешней политики государства, – заявил Сергей Тен.

По его словам, в первый день вопросы обсуждались различные, среди ключевых тем – борьба с международным терроризмом и проблемы продовольственной безопасности. Депутат отметил, что, несмотря на жаркие дискуссии, в целом создается впечатление, что разговор ведется на одном языке.

– Другие государства прислушиваются к нашей позиции, многие нас поддерживают – это в очередной раз доказывает, что Россия играет важнейшую роль на мировой арене, – отметил Сергей Тен.

Парламентарий выразил благодарность спикеру ГД Вячеславу Володину за приглашение к участию в этом визите.

– Для меня он важен еще и потому, что мой отец, потомственный кореец, многое делал для развития двусторонних отношений. И сегодня между нашими странами существует множество возможностей для совместной работы, – прокомментировал итоги первого дня Сергей Тен.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок