Сергей Тен призвал прийти на выборы 9 сентября

Ольга Шарипова   
07.09.2018 18:02

Депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен (фракция «Единая Россия») призвал россиян прийти на выборы 9 сентября и определить будущее своего района, города, региона. Об этом сообщает пресс-служба партии.

– Сегодня все чаще звучит вопрос целесообразности ходить на выборы. Бытует мнение, что все равно мой голос ничего не решает, ничего не изменится.  На мой взгляд, такая позиция просто не имеет права на существование, – сказал парламентарий. – В России сложилась своя культура избирательного права. И обязанность избираться и быть избранным – это конституционная привилегия, которая наступает для каждого с момента достижения им 18-летнего возраста. Для одних это – гражданский долг, для других – семейная традиция, для кого-то возможность напомнить власти о своих проблемах и необходимости их решения.

Сергей Тен напомнил, что сегодня в России действует пропорциональная система выборов в представительные органы власти.

– Это значит, что у каждого избирателя есть возможность отдать свой голос за партию, чья программа, реальные дела вызывают одобрение и за конкретного кандидата, который идет по одномандатному округу, – подчеркнул он. – В конечном итоге, мы выбираем свое будущее и даем возможность себе спрашивать с исполнительной и представительной власти за результат, контролировать насколько эффективно представляются наши права и насколько честно защищаются наши интересы. Призываю всех активных людей, с честной гражданской позицией прийти 9 сентября на избирательные участки и проголосовать. Быть гражданином – это значит, уметь принимать решения и отвечать за конечный результат, за будущее своих детей.

В 2018 году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок