Сергей Тен призвал участников предвыборной кампании в Госдуму к честной политической борьбе

Ольга Шарипова   
12.05.2016 09:46
С призывом вести честную предвыборную борьбу и не подрывать имидж партии «Единая Россия» обратился депутат Госдумы Сергей Тен к участникам политических процессов в Иркутской области. Свою позицию он высказал 8 мая на дискуссионной площадке в Черемхово в рамках праймериз «Единой России» по подготовке к выборам в Госдуму.

- Желаю участникам провести эту кампанию честно, как веду ее я, без использования грязных технологий, всяких подметных листков, чепухи и клеветы. Потому что от этого страдает, прежде всего, имидж партии, - подчеркнул Сергей Тен. - Также не нужно использовать возможности давления на команды кандидатов, пользуясь их зависимым положением.

Депутат призвал «не забывать, что мы все не так неуязвимы, как кажется»:

- Это можно считать пожеланием, а можно – предупреждением, - подчеркнул Сергей Тен.

Напомним, Сергей Тен является участником праймериз ЕР и намерен баллотироваться в Госдуму по Шелеховскому одномандатному округу (№95). 1 мая, в праздник Пасхи, в отношении Тена в Иркутске неизвестные распространили спецвыпуск газеты «Байкальские вести» с материалами дискредитирующего содержания. Как отмечают наблюдатели, использование «грязных технологий» в отношении Сергея Тена связано с его лидирующими предвыборными позициями в Шелеховском округе.

С просьбой прокомментировать ситуацию Телеинформ обратился в ИРО "Единой России", где пообещали представить свое отношение к проблеме использования "грязных технологий" в отношении одного из участников праймериз.

Напомним, участники праймериз ЕР в Иркутской области подписывали Меморандум за честные выборы, согласно которому взяли на себя обязательство вести предвыборную борьбу честными методами.

«Дебаты должны проходить корректно, конструктивно, без использования грязных технологий. Поэтому важно, чтобы все участники придерживались жестких морально-этических принципов. Это пожелание к представителям всех партий и настоятельная рекомендация – к членам «Единой России» или тем, кто рассчитывает на поддержку партии. Поэтому появился Меморандум. Его подписание не является обязательным, но это – важный политический шаг», - отметил секретарь ИРО ЕР Сергей Брилка.

Официальное название Меморандума – «Призыв к участникам предварительного голосования». В тексте имеется ряд важнейших заявлений. В частности, кандидат обязуется вести себя корректно и порядочно по отношению к организаторам процедуры предварительного голосования в лице партии «Единая Россия» и Организационного комитета предварительного голосования, а также ко всем кандидатам – участникам процедуры.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок