Сергей Тен выступил на заседании молодежного парламента при Госдуме в Иркутске

Ольга Шарипова   
04.07.2017 21:07
В правительстве Иркутской области 3 июля состоялось пленарное заседание молодежного парламента при Госдуме РФ. Это мероприятие завершает трехдневную работу молодых парламентариев в Приангарье. На заседание в числе почетных гостей был приглашен депутат ГД седьмого созыва Сергей Тен.

Парламентарий обратился с приветственной речью к своим молодым коллегам.

– Молодежный парламент – это большая и эффективная площадка для коммуникации, обсуждения актуальных вопросов и важных направлений молодежной политики. Он позволяет обмениваться опытом, дает новые знания для профессионального и личного роста. Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные задачи в самых разных областях, особенно востребованы творческая энергия, свежие идеи, новаторские проекты молодого поколения, – цитирует слова депутата его пресс-служба.

По мнению Сергея Тена, главными целями работы молодых парламентариев как федерального, так и регионального уровня должны стать создание условий для образования, профессионального, научного и творческого роста молодежи, ее интеллектуального и физического развития, воспитание патриотизма. Это те базовые вещи, на которых должна строиться молодежная политика, считает депутат.

– Еще одна очень важная тема – то, о чем говорил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, – цифровая экономика. Неизбежны серьезные изменения в действующем законодательстве: уже сейчас на самом высоком уровне обсуждаются такие темы, как обеспечение информационной безопасности, использование криптовалюты, урегулирование на законодательном уровне отношений между человеком и роботом. Мир не стоит на месте – убежден, в продвижении этих вопросов ваши молодые мозги не менее полезны, чем жизненный опыт старшего поколения, – подчеркнул в приветственной речи Сергей Тен.



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок