Социологи Бурятии: подтасовки голосов на выборах не было

27.09.2013 18:56

Итоги социологического опроса на тему выборов 8 сентября в Народный Хурал Бурятии озвучили ученые в ходе заседания Общественной палаты РБ 26 сентября. Как сообщила профессор БГУ, доктор политических наук Цыцык Будаева, авторы опроса констатировали, что подтасовки голосов в ходе выборов не было.

 

Всего в опросе приняло участие свыше 10 тыс. человек. После объявления итогов голосования оказалось, что традиционно составленные перед выборами прогнозы по каждой партии оправдались почти на 100%, погрешности составили не более 2%. «В опросах принимали участие обычные граждане, а проводили их абсолютно беспристрастные люди», - подчеркнула Будаева.

Так, «Единая Россия» по прогнозам должна была набрать около 41% голосов, что подтвердили итоги выборов. Погрешность составила 2,2%. Напомним, по официальным данным «Единая Россия» набрала 43,3% голосов. Расхождения итогов с прогнозами по КПРФ составили чуть более 2,2%, по «Справедливой России» - 2%, по «ЛДПР» - 0,79%, по «Гражданской платформе» - 0,42%.

По инф. Восток-Телеинформа

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок