Сторонники Алексея Навального организуют шествие по улицам Иркутска 22 июля

Ольга Шарипова   
19.07.2018 16:42

В Иркутске на 22 июля запланировано шествие сторонников оппозиционера Алексея Навального. Участники акции пройдут от памятника Александру Третьему по улицам Карла Маркса и Ленина до сквера имени Кирова.

Как сообщается в группе штаба Алексея Навального в Иркутске в соцсети «Фэйсбук», мероприятие согласовано с администрацией областного центра. Уведомление о проведении акции подал независимый кандидат в депутаты ЗС Приангарья – самовыдвиженец по одномандатному округу №3 Дмитрий Пономаренко.

Тема шествия: «Право граждан избирать и быть избранными». Жителей областного центра приглашают поучаствовать в мероприятии с плакатами на актуальные политические темы, придумывать лозунги, которые будут скандировать по ходу шествия. Начало акции запланировано на 17:30.

Напомним, в этом году сторонники Алексея Навального уже собирались в мае и прошлись от площади 50-летия Октября до сквера имени Кирова, но несанкционированно. В результате один из организаторов получил крупный штраф, другой – месяц административного ареста.

Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок