Три финалиста проекта «ПолитСтартап» стали депутатами муниципальных дум в Иркутской области

Ольга Шарипова   
16.09.2019 08:26

В Иркутской области три финалиста кадрового проекта «Единой России» «ПолитСтартап» одержали победу на муниципальных выборах депутатов городских и районных дум, прошедших 8 сентября в Единый день голосования.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в состав думы Усть-Илимска вошел финалист проекта «ПолитСтартап», руководитель хореографического коллектива «Энергия» Евгений Тэрыца. Молодой депутат рассказал, что участие в проекте «ПолитСтартап» помогло ему одержать победу на выборах, реализовать политические амбиции.

– Проект «ПолитСтартап» партии «Единая Россия» дает возможность молодым людям, которые хотят принести пользу Иркутской области, внести свой вклад в развитие региона, сделать первые шаги в публичной политике. В рамках прошедшей избирательной кампании мы смогли продемонстрировать свои амбиции, профессиональные навыки и достижения, которые есть у многих. Мне проект дал новые знания и укрепил мою веру в собственные силы, – подчеркнул Евгений Тэрыца.

По результатам выборов еще один финалист проекта «ПолитСтартап», индивидуальный предприниматель Степан Поляков вошел в состав думы Иркутского района. Он отметил, что проект дал ему возможность познакомиться и пообщаться с ведущими политиками региона и страны.

– «ПолитСтартап» – это прекрасная площадка, где молодые люди могут завести новые знакомства с опытными известными политическими деятелями. У меня благодаря проекту была возможность пообщаться с Сергеем Соколом и получить ответы на интересующие меня вопросы, – рассказал Степан Поляков.

Третим финалистом проекта стала директор фонда «Сибирский характер» Яна Синявская, избравшаяся в думу Братска. Об этом рассказал региональный координатор кадрового проекта «Единой России» «Политстартап», депутат Заксобрания Иркутской области Артем Лобков. По его словам, знания и знакомства, приобретенные финалистами кадрового проекта, помогут им в депутатской работе, к которой молодые политики только приступают.

– Я считаю, что проект «ПолитСтартап» можно оценить как хорошую стартовую площадку. Мы не только обучаем молодых людей политическим технологиям, но и видим реальные итоги реализации проекта – депутатские мандаты, полученные нашими финалистами. Это говорит о том, что проект позволяет выделить наиболее конкурентоспособных молодых людей, которые могут составить хорошую конкуренцию даже очень опытным политикам. Кроме того, победа финалистов проекта на муниципальных выборах говорит еще и о том, что в обществе сегодня существует запрос на новые политические кадры, – заключил региональный координатор проекта «ПолитСтартап».

Напомним, проект «ПолитСтартап» дает молодым политикам шанс провести агитационную кампанию, показать себя на дебатах, заручиться поддержкой избирателей и Партии в ходе борьбы за депутатский мандат, сотрудничать и лично общаться с опытными политиками, профессионалами в области политконсалтинга и политических технологий, а также стать частью команды партии «Единая Россия».

Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок