В честь Дня флага единороссы организовали в Иркутской области автопробег

Ольга Шарипова   
23.08.2016 08:58
Из Иркутска 22 августа, в День государственного флага, стартовал традиционный автопробег по маршруту «Иркутск – Ангарск – Братск». Инициатором мероприятия выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
Открывая торжественный митинг, спикер Законодательного собрания региона, секретарь иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Брилка поздравил жителей Иркутской области с важным для всех россиян праздником, с Днём флага.

«Триколор, как официальный символ государственной власти, олицетворяет связь прошлого, настоящего и будущего нашей великой Родины. Под флагом проходят все знаковые, ключевые события в жизни страны. С трепетом и уважением смотрят наши спортсмены на бело-сине-красное полотнище, которое поднимается в честь их победы на Олимпийских играх. Мы, россияне, гордимся нашей страной и чтим ее символы», – сказал Сергей Брилка.

Секретарь иркутских единороссов пожелал жителям Иркутской области доброго здоровья, благополучия, поприветствовал участников автопробега и пожелал им доброго пути.

С праздником поздравил горожан мэр города Иркутска, член регионального политического совета партии Дмитрий Бердников. Он отметил: «Уважение к флагу равнозначно верности своей Родине, гордости за ее славное героическое прошлое, уверенности в будущих победах и достижениях России». Он пожелал иркутянам и жителям великой России мира, согласия и благополучия.

Участников автопробега поприветствовала председатель думы Иркутска, член политсовета иркутского городского отделения партии «Единая Россия» Ирина Ежова. Она отметила, что символика нашей страны – это важная составляющая её жизни, которая объединяет граждан и превращает всех россиян в сильный и сплоченный народ, всегда готовый плечом к плечу встать на защиту Родины.

Поздравляя с Днём флага, Артём Цындыжапов, руководитель иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», отметил, что мологвардейцы подготовили ряд мероприятий, направленных на популяризацию этого важного праздника.

Украшенная флагами праздничная колонна единороссов проехала по центральным улицам Иркутска и отправилась по намеченному маршруту. К слову, заказать флаги любого размера и любой цветовой гаммы, а также другую печатную сувенирную продукцию в Иркутске можно здесь: http://flagi-irkutsk.ru/.

Один из главных государственных праздников в стране также будут отмечать жители городов и сел Приангарья. По словам Светланы Брагиной, руководителя иркутского регионального исполкома «Единой России», партийцы местных отделений «Единой России» инициировали празднование Дня флага на своих территориях. Так, в День Государственного флага партийцы Усть-Илимска подведут итоги конкурса «Флаг на моем балконе». По словам Ирины Кетровой, руководителя местного исполкома «Единой России», партия запустила конкурс для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, трепетного отношения к государственному флагу, как к символу нашей страны.

В Ангарске главное событие дня – молодежная акция «Российский флаг – в сердце Ангарска» – пройдет на площади перед Музеем Победы. Там же состоится и конкурс рисунков на асфальте «Какого цвета флаг». Ещё один, Ангарский, автопробег стартует от 11 микрорайона и финиширует у Дворца ветеранов «Победа», где в 17 часов состоится тематический митинг.

В парке за ДК «Нефтехимик» с 12 часов начнется игровая программа. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, пройдут в селах и отдаленных микрорайонах: в Мегете, Савватеевке и микрорайоне Цементный запланировано проведение игровых программ. В микрорайоне Китой, Одинске и Юго-Восточном – праздничных программ. День флага также отмечают единороссы других территорий.

Вечером автоколонна из 24 автомобилей, к которой присоединятся партийцы местных отделений партии из Нижнеудинска, Саянска, Зимы, Тулуна, Усть-Илимска, прибудет в Братск. После торжественного митинга, во время которого будут раздаваться листовки с историей праздника, братчан ждет праздничный концерт.

По сообщению пресс-службы ИРО ВПП «Единая Россия»



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.


 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок