В Иркутске подвели итоги года по партпроектам «Единой России»

Ольга Шарипова   
24.11.2017 11:17
В Иркутском региональном отделении «Единой России» 22 ноября состоялось заседание регионального политсовета. Главный вопрос повестки дня – отчет координаторов и председателей общественных советов федеральных и региональных партийных проектов, реализуемых в Иркутской области в 2017 году, сообщает пресс-служба ИРО ВПП «Единая Россия».

Во вступительном слове секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка рассказал членам Регионального политсовета и приглашенным о визите в регион исполняющего обязанности секретаря генсовета партии Андрея Турчака. Брилка  отметил, что в совещании приняли участие руководство СФО.

– Мы обсудили ситуацию, которая складывается в целом по стране, и в частности, в Иркутской области, в преддверии двух знаковых избирательных кампаний 2018 года по выборам президента РФ и выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Мы с вами еще обсудим, как поставленные задачи выполнить, – сказал он.

Сергей Брилка рассказал, что состоялись индивидуальные собеседования Андрея Турчака с секретарями 12 региональных отделений «Единой России», входящих в состав СФО.

– Работа нашего регионального отделения признана эффективной. Андрей Турчак пообещал нам уделить особое внимание и всяческую поддержку, как в избирательных процессах, так и в ежедневной работе, – отметил секретарь Иркутского реготделения партии.

Сергей Брилка также напомнил, что исполняющий обязанности секретаря генсовета партии Андрей Турчак заявил на встрече, что из 25 партпроектов останется 14. По его словам, часть проектов, которые пересекаются друг с другом по тематике и социальному эффекту, будут укрупнены. Но главное, у партпроектов должна быть бюджетная поддержка, только тогда проект будет эффективен для жителей региона. Это произойдет на съезде партии, который состоится в Москве 22-23 декабря.

Заместитель секретаря Иркутского регионального отделения партии по проектной деятельности Ирина Синцова на заседании Регполитсовета рассказала о ходе реализации партийных проектов в регионе и о Форуме партийных проектов Иркутской области, который пройдет в пятницу, 24 ноября в Ангарске. По её словам, большинство партпроектов имеет финансовую поддержку, также она поблагодарила координаторов, которые активно работали со СМИ.

На заседании были заслушаны отчеты по 23 федеральным и трём региональным партпроектам. Были приняты к реализации на территории Иркутской области и назначены координаторы и председатели Общественных советов двух новых федеральных партпроектов: «Театры – детям» и «Локомотивы роста». Так, координатором партпроекта «Театры – детям» стала директор Черемховского драматического театра Татьяна Довгополая, а председателем Общественного совета стал Заслуженный артист РФ, актер Иркутского драмтеатра Степан Догадин.

Координатором партпроекта «Локомотивы роста» стал депутат областного парламента, руководитель Общественной приемной лидера партии Николай Труфанов. В связи с избранием на должность мэра Усолья-Сибирского, освобождён от должности координатора парпроекта «Театры малых городов» Максим Торопкин. Координатором проекта стала Заслуженный работник культуры РФ, директор Иркутского театрального училища Светлана Домбровская, в связи с чем она сложила полномочия председателя Общественного совета этого проекта. Им стал заместитель председателя комиссии по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты региона Сергей Снарский.

Перестановки коснулись и руководства партпроекта «Модернизация образования». Сложил полномочия председателя Общественного совета и назначен координатором заместитель начальника служба корпоративной защиты ООО «Газпром добыча Иркутск» Давид Саакян. Председателем Общественного совета назначена директор иркутского инклюзивного детского сада Светлана Васильева.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок