В иркутском Клубе сторонников "Единой России" высказали пожелания по поводу федерального бюджета на 2018 год

Ольга Шарипова   
09.10.2017 09:09
6 октября в рамках проекта «Клуб сторонников» «Единой России» состоялась встреча с депутатом Государственной Думы седьмого созыва, членом комитета по бюджету и налогам Алексеем Красноштановым по теме «Федеральный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов».

Как сообщает пресс-служба ИРО ЕР, в дискуссии участвовали заместитель секретаря ИРО «Единой России» по проектной деятельности, председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова, депутат Думы города Иркутска, руководитель проекта сторонников «Моя сторона» Алексей Савельев, сопредседатель Иркутского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Антон Малышев, члены Иркутского регионально совета сторонников партии, председатели крупных региональных общественных объединений, координаторы партийных проектов «Единой России».

Участники встречи подготовили и озвучили депутату свои предложения по формированию федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, которые в дальнейшем будут приняты в работу депутатами Государственной Думы фракции «Единой России».

На встрече был сформирован ряд предложений, в том числе по вопросам здравоохранения, образования, экологии, социальной защиты населения, реализации партийных проектов на территории Иркутской области. Так, сторонники предложили предусмотреть в федеральном бюджете финансирование на продолжение строительства и содержания радиологического корпуса при Иркутском областном онкологическом диспансере, на обеспечение граждан дорогостоящими лекарственными препаратами. Учитывая успешную реализацию в 2017 году партийного проекта «Городская среда», направленного на развитие городского пространства, предложено увеличить финансирование программ благоустройства внутридворовых территорий. Это касается и других партийных проектов, таких как «Театры малых городов», «Театры – детям», «Местный дом культуры». На это указала Ирина Синцова:

- Партийные проекты позволяют объединить людей, решить определенные проблемы. В Иркутской области реализуется 23 федеральных партпроекта, каждый из которых нуждается в финансировании. Но не все имеют федеральную поддержку. Поэтому необходимо увеличить государственное финансирование буквально по всем проектам, - предложила Ирина Синцова.

Кроме этого, необходимо предусмотреть средства в федеральном бюджете на строительство школ и детских садов на территории области. По мнению Алексея Красноштанова, в новых школах нуждаются развивающиеся Китой и Хомутово, а в детских садах - микрорайоны Луговое и Ленинский в Иркутске.

Подводя итоги мероприятия, Алексей Савельев отметил, что встреча была полезна и интересна:

- Каждый из участников получил возможность высказать свои предложения по актуальным проблемам в формировании федерального бюджета. Все материалы встречи будут направлены в Департамент ЦИК партии «Единая Россия» по обеспечению взаимодействия со сторонниками партии.

Подобные встречи сторонников, партийцев и общественников с депутатами Государственной Думы проходят в рамках региональной недели в период с 2 по 10 октября в большинстве субъектов России.



Новости политики

Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 
В Германии задержаны трое китайских шпионов

Немецкие правоохранительные органы провели операцию по задержанию трех граждан Германии по подозрению в шпионской деятельности в пользу Китая

 
Усмирение Тегерана: Европа вводит новые санкции против иранского ракетостроения

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе Совета ЕС в Люксембурге заявил, что европейские страны достигли консенсуса по поводу новых санкций против Ирана. Об этом сообщает Reuters.

 
Рамзан Кадыров объявил о появлении в Чечне еще одного города

В Чечне появится еще один город, станицу Шелковская преобразуют. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

 
Зеленский представил свое видение мирных переговоров с Москвой

Президент Украины Владимир Зеленский допустил вариант мирного урегулирования конфликта с РФ при помощи переговоров. Об этом глава украинского государства заявил в интервью французскому журналисту Гуго Траверу.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок