В иркутскую регприемную «Единой России» 1 декабря обратились более тысячи человек

Ольга Шарипова   
05.12.2017 11:24
В Иркутской области 1 декабря, в день рождения «Единой России», традиционно прошел единый день приема граждан. Прием граждан вели депутаты Госдумы, областного парламента, городских дум, секретари местных отделений партии. По предварительным данным, в работу принято более тысячи обращений, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Секретарь Иркутского регионального отделения ЕР, председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Брилка провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии. К секретарю обратились жители Иркутска с вопросами транспортировки поврежденных в ДТП большегрузных автомобилей, а также с проблемами роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и с вопросом установки памятника в Иркутске.

– На всех уровнях партийцы работают серьезно, профессионально, решая порой непростые вопросы. Это большая работа, в которой задействованы многие ведомства, – отметил Сергей Брилка.

Депутаты ГД от Приангарья в рамках недели работы в округах также провели прием граждан по личным вопросам. Так, парламентарий Андрей Чернышев отвечал на вопросы жителей региона по телефону горячей линии. К депутату обратились ветераны Братска с просьбой реконструировать стелу в городском парке. Кроме этого, депутат ответил на ряд вопросов жилищной и социальной сфер.

Депутат ГД Николай Николаев провел прием граждан по проблемам экологии и долевого строительства в регионе. Все обращения взяты парламентарием в работу.

Депутат ГД Сергей Тен в ходе приема граждан взял на контроль вопросы по экологической экспертизе, выплаты пенсий по инвалидности, а также проблему невыполнения постановления федерального правительства по авиаперевозкам.

Мэр Иркутска, член президиума регионального политсовета ЕР Дмитрий Бердников также принял граждан в региональной общественной приемной председателя партии. К мэру обратились по вопросам подключения деревянных неблагоустроенных домов к центральному водоснабжению, обустройства парковки возле здания ЗАГСА в Ленинском районе Иркутска и ремонту дорог.

– В этом году в Иркутской области и по всей стране неделя приемов граждан началась 27 ноября и закончилась 3 декабря. 1 декабря, в день рождения партии, приемы граждан провели не только в региональной общественной приемной, но и на дополнительных площадках во всех 42 районах области, – отметила руководитель регионального исполкома Иркутского регионального отделения партии Светлана Брагина.

Напомним, первый единый день приема граждан, приуроченный ко дню рождения «Единой России», был проведен по всей стране 1 декабря 2013 года. С каждым годом формат этого события расширяется. Вместо одного дня приемы идут несколько дней, к обычным площадкам приемов в региональных и местных общественных приемных добавляются дополнительные, число которых с каждым годом растет.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок