В правительстве Иркутской области сформирован резерв управленческих кадров

Ольга Шарипова   
12.07.2019 23:10

Резерв управленческих кадров сформирован в правительстве Иркутской области. Кандидатов отобрали с помощью конкурса, который провели на заседании комиссии по формированию и подготовке кадрового резерва. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Комиссия рассмотрела кандидатуры на включение в резерв управленческих кадров на 19 постов. Среди них должности первого заместителя губернатора Иркутской области – председателя правительства Иркутской области, первого заместителя и заместителя председателя правительства, руководители 12 министерств, трёх служб и одного агентства. При освобождении какой-либо из этих должностей в первую очередь будут рассматривать кандидатов из кадрового резерва.

Документы на конкурс подали 58 человек, 48 из них прошли отбор на первом этапе. На втором этапе с каждым кандидатом конкурсная комиссия провела собеседования. В итоге в резерв включили 22 человек.

Из них трое – на три должности, для замещения которых формируется резерв управленческих кадров Иркутской области, восемь кандидатов – в резерв двух должностей. Двое из кандидатов являются финалистами Всероссийского открытого конкурса «Лидеры России», реализуемого в рамках проекта «Россия – страна возможностей», четыре кандидата рекомендованы Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

– Включение в резерв управленческих кадров даёт резервисту большие перспективы: это возможность повышения квалификации, обучения, зарубежных стажировок, назначения на руководящие должности. Хочу обратить особое внимание, что среди участников конкурса есть люди, которые рекомендованы для включения в кадровый резерв, – сказал начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по государственной гражданской службе, кадрам и государственным наградам Валерий Митусов.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок