В Приангарье стартовала первая в этом году региональная неделя депутатов Госдумы

Ольга Шарипова   
01.02.2018 14:35
Региональная неделя депутатов Государственной думы Алексея Красноштанова, Николая Николаева и Сергея Тена началась в Иркутской области 29 января. Она продлится до 4 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Так, депутат ГД, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев во время региональной недели посетит Киренский район. В плане мероприятий на эти дни – встреча с жителями, совещание в мэрии Киренского района, посещение историко-краеведческого музея, нескольких школ города. Как отметил Николай Николаев, важно посмотреть, как в Киренском районе исполняются указы президента, в том числе – по повышению зарплаты работникам социальной сферы, по модернизации системы образования.

Важная тема поездки – расселение жителей поселка Бубновка, сгоревшего весной 2017 года. Напомним, поселок был ликвидирован, принято решение о переселении всех его жителей, включая тех, чьи дома уцелели во время пожара. Это связано с тем, что огонь уничтожил все объекты социальной инфраструктуры Бубновки.

Также Николай Николаев во время поездки по Киренскому району побывает на нескольких предприятиях – Алексеевской РЭБ флота и котельной, работающей на биотопливе (щепе).

– Мы изучаем практику утилизации древесных отходов в лесных территориях. Киренский район – один из лидеров лесозаготовки в Иркутской области. Важно, чтобы у нас повсеместно внедрялись безотходные технологии работы с древесиной, в северных территориях Иркутской области бизнес уже увидел выгоду от такой практики, – отметил депутат.

Кроме того, у депутата запланирована встреча с местными предпринимателями, которую организует региональное отделение «ОПОРА России», возглавляемое Александром Якубовским. Также у Николая Николаева состоится ряд рабочих встреч и прием населения в Иркутске. В частности, запланирована встреча с руководством Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма по ситуации, складывающейся вокруг Байкала.

Напомним, рабочая неделя депутата ГД Сергея Тена началась со встречи с директором Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрием Тиманом. Сергей Тен обсудил с ним возможность подключения к сети интернет и телефонии сел Тулунского, Черемховского и Нижнеудинского районов.

Среди запланированных мероприятий депутата – участие в круглом столе «О проблемах и перспективах развития моногородов в Иркутской области», экскурсия по резидентам ТОСЭР «Усолье-Сибирское». В Шелехове Сергей Тен проведет выездное совещание ФПП «Безопасные дороги», в Иркутске – примет участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

Депутат Госдумы Алексей Красноштанов в рамках региональной недели проведет прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.



Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок