В Приангарье стартовала первая в этом году региональная неделя депутатов Госдумы

Ольга Шарипова   
01.02.2018 14:35
Региональная неделя депутатов Государственной думы Алексея Красноштанова, Николая Николаева и Сергея Тена началась в Иркутской области 29 января. Она продлится до 4 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Так, депутат ГД, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев во время региональной недели посетит Киренский район. В плане мероприятий на эти дни – встреча с жителями, совещание в мэрии Киренского района, посещение историко-краеведческого музея, нескольких школ города. Как отметил Николай Николаев, важно посмотреть, как в Киренском районе исполняются указы президента, в том числе – по повышению зарплаты работникам социальной сферы, по модернизации системы образования.

Важная тема поездки – расселение жителей поселка Бубновка, сгоревшего весной 2017 года. Напомним, поселок был ликвидирован, принято решение о переселении всех его жителей, включая тех, чьи дома уцелели во время пожара. Это связано с тем, что огонь уничтожил все объекты социальной инфраструктуры Бубновки.

Также Николай Николаев во время поездки по Киренскому району побывает на нескольких предприятиях – Алексеевской РЭБ флота и котельной, работающей на биотопливе (щепе).

– Мы изучаем практику утилизации древесных отходов в лесных территориях. Киренский район – один из лидеров лесозаготовки в Иркутской области. Важно, чтобы у нас повсеместно внедрялись безотходные технологии работы с древесиной, в северных территориях Иркутской области бизнес уже увидел выгоду от такой практики, – отметил депутат.

Кроме того, у депутата запланирована встреча с местными предпринимателями, которую организует региональное отделение «ОПОРА России», возглавляемое Александром Якубовским. Также у Николая Николаева состоится ряд рабочих встреч и прием населения в Иркутске. В частности, запланирована встреча с руководством Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма по ситуации, складывающейся вокруг Байкала.

Напомним, рабочая неделя депутата ГД Сергея Тена началась со встречи с директором Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрием Тиманом. Сергей Тен обсудил с ним возможность подключения к сети интернет и телефонии сел Тулунского, Черемховского и Нижнеудинского районов.

Среди запланированных мероприятий депутата – участие в круглом столе «О проблемах и перспективах развития моногородов в Иркутской области», экскурсия по резидентам ТОСЭР «Усолье-Сибирское». В Шелехове Сергей Тен проведет выездное совещание ФПП «Безопасные дороги», в Иркутске – примет участие в заседании Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.

Депутат Госдумы Алексей Красноштанов в рамках региональной недели проведет прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.



Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок