В Приангарье завершились дебаты участников праймериз «Единой России»

Ольга Шарипова   
30.05.2018 21:55

В Иркутской области с 15 по 27 мая было организовано 76 дебат-площадок – 64 основных и 12 дополнительных. Участие в них приняли 166 из 196 зарегистрированных участников предварительного голосования «Единой России».


На дебатах участники праймериз обсудили проблемы Иркутской области, перспективы развития округов и региона в целом. Для дискуссий было выбрано 10 федеральных и три региональных темы: «Помощь социально незащищенным: реальность поддержки, адресность, своевременность», «Качество жизни: благоустройство дворов и общественных пространств, ЖКХ, инфраструктура округа», «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль», «Экономика города: производить или продавать?», «Социальная политика: здравоохранение, образование, социальная защита, культура, молодежная политика», «АПК и развитие села: векторы поддержки».

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, для участников праймериз дебаты оказались важным и интересным опытом публичного выступления. Многие дебатировали как на основных площадках с оппонентами по округу, так и на дополнительных с участниками, идущими от разных округов. Самыми активными участниками дискуссий в Иркутской области стали: Сергей Тюрюханов, выступивший на шести площадках, Елена Неудачина – на пяти площадках и дебатировавшие по четыре раза Яков Миндрулев, Сергей Трофимов, Николай Труфанов, Степан Франтенко, Иван Черемных, Виктор Шпаков, Николай Эльгерт, Денис Ягодзинский. Кроме этого, в двух дебатах приняли участие 116 человек, в трех дебатах – 40 человек.

Секретарь иркутского реготделения ЕР, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка принял участие в трех площадках в Усолье-Сибирском и поселке Тельма Усольского района. Руководитель регионального исполкома ИРО партии Светлана Брагина также приняла участие в дебатах на основных площадках в Братске и Балаганске и на дополнительной площадке в регисполкоме.

Отмечено, что самое большое количество дебат-площадок – 14 – за один день было организовано 23 мая. Участники дебатировали в Иркутске, Тулуне, Ангарске, Зиме, Усть-Илимске, Нижнеудинске, райцентрах Куйтунского и Эхирит-Булагатского районов и в поселке Кутулик Аларского района.

Завершили цикл дебатов организованные дополнительные площадки в Бодайбо для участников по округу № 21 и в региональном исполкоме Иркутского регионального отделения партии.

Посмотреть запись всех дебатов можно на сайте предварительного голосования в разделе «дебаты».

Стоит отметить, что в соответствии с регламентом предварительного голосования зарегистрированный участник обязан дебатировать лично минимум дважды, иначе решением оргкомитета он будет исключен из списка участников. Ни разу не приняли участие в дебатах 11 участников, а один дебатировал всего на одной площадке. Решением оргкомитета эти люди будут исключены из списка.

Новости политики

Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 
Израиль переносит удар по Ирану. В США просят не бить слишком сильно

Израиль рассматривал вероятность нанесения ответного удара по Ирану ночью 15 апреля, но, в итоге, было принято решение отложить атаку.

 
США и Китай провели диалог на уровне министров обороны

Министр обороны США Ллойд Остин впервые с 2022 года провел по видеосвязи переговоры с китайским коллегой Дун Цзюном, сообщает Пентагон. Стороны обсудили двусторонние отношения и военное сотрудничество. Кроме того, министры затронули проблему Тайваня.

 
Есть данные: военные Израиля выбирают дату для ответного удара по Ирану

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) утвердила план по ответу на атаку Ирана, сообщает The Jerusalem Post. В военном руководстве выбирают дату операции.

 
Украина отказалась подписывать сделку с Россией о черноморском судоходстве

В течение двух месяцев Россия и Украина вели переговоры о безопасности торгового судоходства в Черном море. В марте стороны были близки к достижению соглашения, но в последний момент Киев отказался от договоренностей, и сделка была сорвана.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок