Владимир Прокопьев - новый руководитель Общественной палаты Бурятии

27.09.2013 15:23

В Бурятии выбрали нового руководителя Общественной палаты. По результатам тайного голосования, которое состоялось 26 сентября, стал Владимир Прокопьев. Известно, что бывший глава палаты Борис Базаров был избран депутатом Народного Хурала РБ от округа №30 (Баргузинский район). В связи с этим он написал заявление о снятии своих полномочий 13 сентября.

Владимир Прокопьев, занимавший ранее пост заместителя председателя Общественной палаты, оказался единственной кандидатурой на пост. Всего на совете присутствовало 33 члена палаты из 42, и все они проголосовали в поддержку Прокопьева. После чего он поблагодарил присутствующих за поддержку.

- Я обязательно постараюсь оправдать ожидания, - отметил в своей речи Прокопьев. – Все члены Общественной палаты первого созыва также должны провести такую работу, чтобы оправдать те ожидания, полномочия и роли, которые возложены на этот совсем еще молодой орган.

Добавим, что помимо этого был избран новый член палаты на место ушедшей из жизни Эржены Будаевой. Им стал представитель РОО «Азербайджанский культурный центр» Нариман Нагиев. По итогам тайного голосования он набрал 12 голосов. Всего на это место претендовало восемь человек из разных организаций.

По инф. Восток-Телеинформа

Метки:
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок