Врио губернатора Забайкалья назначен Александр Осипов

Ольга Шарипова   
26.10.2018 11:31

Президент РФ Владимир Путин назначил врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкальского края». Согласно этому документу глава страны принимает отставку губернатора Натальи Ждановой по собственному желанию. Александр Осипов назначается временно исполняющим обязанности до вступления в должность лица, избранного губернатором Забайкальского края.

СПРАВКА:

  • Александр Осипов родился 28 сентября 1969 года. В 1993 году окончил Ростовский институт народного хозяйства по специальности «экономическая информатика и АСУ», в 2000 году – Ставропольский госуниверситет по специальности «юриспруденция». В 2005 году получил диплом MBA в Академии народного хозяйства при правительстве РФ.
  • С 1991 по 1995 год работал в Федеральной налоговой службе России. В 1996-2000 годах – финансовый директор, председатель совета директоров одного из российских FMCG-холдингов. С 2001 по 2009 год являлся финансовым директором в ряде компаний, в том числе в United Panel Group (деревообрабатывающая промышленность) и региональном подразделении РАО ЕЭС. В 2009 году возглавил экспертный совет общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В 2009-2013 годах – генеральный директор ООО «Центр оценки и аудита».
  • В 2013 году занимал должность помощника министра РФ по развитию Дальнего Востока. С ноября 2013 года по июнь 2018 года являлся первым заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока. Также входит в советы директоров ряда энергетических компаний, в том числе «РусГидро», возглавляет совет директоров энергосбытовой компании «Энергосбережение».

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок