Выездной прием в Аларском районе провела Иркутская регприемная «Единой России»

Ольга Шарипова   
21.02.2018 13:24
На выездной прием Иркутской региональной общественной приемной «Единой России» в Аларском районе 19 февраля приехали жители шести населенных пунктов. В его рамках также состоялся тематический прием, который прошел при содействии министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, приемы были организованы в поселках Кутулик и Забитуй, но обратиться к властям смогли также и жители сел Куйта и Зоны, деревень Мало-Молево, Хидинск.

Жителей Кутулика волнуют вопросы безхозяйного индивидуального жилья и его содержания, а также ветхого муниципального жилья, несанкционированная свалка на первом километре Аларского тракта, низкое качество питьевой воды. С представителем регионального Минстроя люди говорили о состоянии дорог, необходимости разработки проектно-сметной документации на ремонт дорог в районе.

В Забитуе остро стоят вопросы строительства новой школы, системы водоснабжения, обеспечения лекарствами.

Многодетная семья из села Зоны воспитывает пятерых детей. Они пришли на прием с жилищным вопросом.  А другая многодетная семья из деревни Хидинск потеряла жилье при пожаре в декабре 2016 года. Решить свой жилищный вопрос за это время они так и не смогли.

Ветеран труда и инвалид третьей группы из деревни Мало-Молево рассказал, что на его попечении находится дочь-инвалид. Для нее остро стоит проблема доставки средств реабилитации. Он также интересовался льготами на электроэнергию и возможности получить автомобиль как инвалиду. По всем вопросам ему даны исчерпывающие разъяснения.

У жителей села Куйта в пожаре сгорело пять тракторов. Компенсацию они не получили, но вести хозяйство теперь практически невозможно.

Все обращения приняты в работу. По итогам рассмотрения жители Аларского района получат исчерпывающие ответы на поднятые в ходе приема вопросы.



Новости политики

Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 
Европейский Центробанк — против конфискации российских активов: закон не позволяет

В Центробанке Евросоюза не согласились с идеей США передать ВСУ замороженные российские активы. Официальную позицию представила президент Европейского Центробанка (ЕЦБ) Кристин Лагард, ее цитирует Financial Times.

 
Из Германии сообщают о задержании двух шпионов Москвы

На территории Германии задержаны два человека, которых подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом пишет газета Der Spiegel со ссылкой на прокуратуру.

 
Путин попросил не смеяться над людьми, отказывающимися эвакуироваться из зоны паводка

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались «самые упертые» люди, не желающие эвакуироваться.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок