Выездной прием в Госпитале ветеранов войн провели иркутские единороссы

Ольга Шарипова   
17.05.2018 18:13
Выездной прием в иркутском Госпитале ветеранов войн провели представители реготделения «Единой России». Жители со всей области, проходящие лечение в медучреждении, имели возможность решить свои личные вопросы, не отходя далеко от палат, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Так, жительница Слюдянки, инвалид второй группы и ветеран труда, рассказала о том, что люди выступают против нынешнего проекта строительства федеральной  дороги по берегу Байкала. Эту информацию решено довести до депутата Госдумы Николая Николаева, а также провести переговоры с органами МСУ для исправления ситуации.

Жительница Иркутска просила содействия в признании многоквартирного дома аварийным. Другая иркутянка рассказала, что платит взносы за капремонт дома, который признан аварийным.

За консультацией обратилась жительница Саянска. Она просила проинформировать ее о том, каким должно быть расстояние от жилых домов до места парковки. Женщина рассказала, что жильцы ее дома ставят машины прямо под окнами.

В интересах отца – участника Великой Отечественной войны – обратилась иркутянка, проходящая лечение в госпитале. По словам заявительницы, родственники оформили право получения пенсии за него, а также вселили посторонних людей в квартиру, приобретенную им по ветеранскому сертификату. По этому обращению будет направлен запрос в прокуратуру.

Инвалид из Тайшета консультировалась по поводу протезирования зубов. Она также пожаловалась, что дом 1929 года постройки, в котором проживает ее дочь, признан аварийным, но до сих пор не расселен. По этому обращению будет направлен запрос в администрацию города.

Жительница поселка Чунский Чунского района поставила вопросы качества дорог и уличного освещения в поселке. Это обращение будет переадресовано депутату Заксобрания Наталье Дикусаровой.

Пациент из поселка Михайловка Черемховского района обратился по проблеме обеспечения льготными медпрепаратами, которые не вошли в заявку на текущий год. Для решения его проблемы будут проведены переговоры с главным врачом центральной райбольницы.

Жительница Нижнеудинска пожаловалась на условия в бывшей железнодорожной, а ныне в центральной районной больнице. Эта информация будет также доведена до депутата Заксобрания по Нижнеудинскому округу Тимура Сагдеева и до регионального Минздрава.

Кроме того, пациенты-иркутяне задавали вопросы о стоимости проезда в общественном транспорте, о работе управляющих компаний, об обеспечении лекарствами.

Также на приеме побывали жители Ангарска, Черемхово, села Оек Иркутского района и поселка Новочунка Чунского района. Всего в этот день были приняты 22 человека. Все они получили ответы-консультации. По нескольким обращениям будут направлены запросы в органы местного самоуправления и региональное правительство.



Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок