Заммэра Иркутска Владимир Преловский намерен баллотироваться в Заксобрание региона

Ольга Шарипова   
18.04.2018 15:18
Ещё восемь кандидатов подали документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» для последующего выдвижения в Законодательное собрание Иркутской области. Среди них и заммэра-председатель по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Владимир Преловский. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Чиновник намерен участвовать в выборах по одномандатному округу №2. Конкуренцию в праймериз ему, напомним, составят депутаты думы Иркутска Дмитрий Ружников и Александр Квасов.

Также в организационный комитет по проведению предварительного голосования поступили заявления от директора Ангарского водоканала Александра Алексеева и его зама Михаила Дресвянского (Ангарская региональная группа №1), пенсионера Юрия Кончакова (одномандатный округ № 3), депутата областного парламента Геннадия Нестеровича (одномандатный округ № 17),  председателя общественной организации «Мой Байкал» Надежды Николаевой (одномандатный округ № 13), замдиректора ООО «Креатив» Сергея Трофимова (одномандатный округ №18), гендиректора ООО «Сервер» Якова Миндрулева (Иркутская региональная группа №1).

По словам руководителя исполнительного комитета Светланы Брагиной, среди желающих участвовать в предварительном голосовании много молодёжи.

– Получить консультацию на участие в предварительном голосовании в исполком «Единой России» приходят молодые люди, не имеющие опыта политической деятельности. Для них партия запускает проект «Политстартап». Планируется, что за каждым участником проекта, не достигшим 35-летнего возраста, будет закреплён федеральный и региональный наставник, в режиме онлайн будут проходить встречи с федеральными спикерами, – заметила Светалана Брагина.

Напомним, в Иркутской области продолжается регистрация участников предварительного голосования от партии «Единая Россия», претендующих на пост депутата областного парламента. На сегодня в региональный организационный комитет подали документы 23, зарегистрировано – 12 кандидатур. Согласно процедуре, у всех претендентов в течение пяти дней проверяют документы и только после этого принимают коллегиальное решение по каждому из них.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области проведут в сентябре 2018 года.



Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок