Зарегистрирован первый участник праймериз ЕР перед выборами в думу Иркутска

Ольга Шарипова   
18.03.2019 11:55

Участник проекта «Единой России» «ПолитСтартап» первым подал заявку на участие в предварительном голосовании в Иркутске. Предварительное голосование «Единой России» пройдет 26 мая 2019 года, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Первого участника предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от партии кандидатами в депутаты думы Иркутска зарегистрировали в областном центре. Им стал 30-летний партиец, участник партийного проекта «ПолитСтартап» Максим Лобанов.

– Свою политическую деятельность я начал в 2008 году, тогда я помогал депутатам изучать проблемы и потребности жителей города. Сегодня я готов применить накопленный опыт, свои силы и знания в решении этих проблем – рассказал о себе участник праймериз. – На сегодняшний день, по моему мнению, «Единая Россия» – это один из мощнейших инструментов реализации потенциала молодых политиков. Аналогов партии я для себя не вижу.

В ЕР отмечают, что кандидатом для участия в предварительном голосовании может быть, как член партии «Единая Россия», ее сторонник, так и беспартийный. Члены других партий к участию в предварительном голосовании не допускаются.

Напомним, прием документов заканчивается 30 апреля 2019 года. Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25-ти территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти.

Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая этого года.

Новости политики

Маркон призвал к перемирию в Газе и на фронтах СВО на период Олимпиады в Париже

Таким образом, президент Франции пытается добиться «олимпийского перемирия».

 
Прогноз: собственные законы не позволят Лондону конфисковать российские активы

Специалисты в области санкционного права утверждают, что Великобритания не имеет законных оснований для конфискации российских активов. Об этом пишет издание Politico.

 
Президент Франции призвал к изоляции Ирана после атаки на Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность в связи с возможной эскалацией конфликта на Ближнем Востоке.

 
Медведев обвинил США в сохранении мира на Ближнем Востоке, а не на Украине

Для Вашингтона это «инвестиции», добавил замглавы Совбеза.США заняты проблемами на Ближнем Востоке, и им безразлична гибель людей на Украине. Такое заявление сделал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, пост опубликован в Telegram.

 
Вашингтон отговаривает Израиль от мести Ирану: лишь бы не было войны

Израиль решил не отвечать на атаку Ирана. Решение было принято после телефонного разговора лидера США Джо Байдена с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, пишут New York Times и Axios.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок