Защитник редких птиц подал документы на участие в праймериз «Единой России» перед выборами в думу Иркутска

Ольга Шарипова   
10.04.2019 11:13

Участником предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатом в депутаты думы Иркутска по одномандатному избирательному округу №13 стал активист волонтерского движения «Орлята», выступающего за защиту редких птиц Восточной Сибири, член «Единой России» 29-летний Максим Хилько.

– Проблемы округа мне известны, так как я работаю в администрации Октябрьского района. Например, не хватает ливневых канализаций. Дорога плохая, разбитая. Кроме того, существует проблема с набережной в целом, – сообщил Максим Хилько.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, в биографической справке он указал, что он работает юристом в комитете по управлению Октябрьским округом управления жилищно-коммунального хозяйства Иркутска.

Напомним, прием документов заканчивается 30 апреля. Процедура предварительного голосования пройдет 26 мая в 25 территориях Иркутской области, где 8 сентября пройдут выборы в местные органы власти. Результаты предварительного голосования будут подведены не позднее 28 мая 2019 года.

Новости политики

Зеленский — о финале противостояния с РФ: он устроит не всех

Исход конфликта Украины с Россией может устроить не всех. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Fox News.

 
Президент Азербайджана: мы оказали Киеву гуманитарную помощь, но не оружейную

Власти Украины просили Азербайджан поставить ВСУ оружие. Об этом заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев, передает «Коммерсант».

 
Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок