Более 100 ДТП с участием автобусов произошло в Иркутской области за прошлый год

Ольга Шарипова   
25.03.2019 09:26

В 2018 году в Иркутской области случилось 124 аварии с участием пассажирских автобусов, осуществлявших перевозки на регулярных маршрутах. Погибли 11 человек, еще 192 получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Отмечается, что по вине водителей автобусов случилось 80 ДТП. Основными причинами аварий с участием автобусов стали несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение требований о посадке и высадке пассажиров и резкое маневрирование, из-за чего падали люди в салонах.

По информации замначальника УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области полковника полиции Виталия Ступина, в регионе зарегистрировано 20 тысяч 259 автобусов, из них 70% выпущены более чем 10 лет назад.

Для надзора за пассажирскими перевозками в Приангарье с с октября 2018 года полиция проводит профилактическое мероприятие «Нелегальный автобус». За период проведения рейдов осмотрено 12 тысяч 173 автобуса, выявлено 3944 правонарушения ПДД РФ со стороны водителей транспорта этой категории. В 69 случаях перевозки осуществлялись без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Выявлено 468 неисправных автобусов, к административной ответственности привлечено 171 должностное лицо.

Происшествия новости

Автобус с пассажирами перевернулся в Бурятии: пострадали пять человек

В Баргузинском районе Бурятии утром 14 апреля перевернулся рейсовый автобус с пассажирами. Пострадали пять человек.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданки Китая ковер из шкуры бурого медведя

Китаянка пыталась вывезти из Иркутска в Монголию в дорожной сумке шкуру бурого медведя.

 
Директоров двух крупных предприятий в Иркутской области подозревают в получении взяток

В Иркутской области директоров двух алюминиевых заводов подозревают в получении крупных взяток.

 
Бывший адвокат в Приангарье до смерти забил 88-летнюю мать

Иркутский областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима 56-летнего мужчину, жестоко убившего старенькую мать.

 
8-летний мальчик погиб во время пожара в Тайшете

В Тайшете при пожаре в четырехквартирном деревянном доме погиб восьмилетний мальчик. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 11 апреля в 16:48 стало известно о возгорании на улице Пушкина.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок